Прогноз от сотрудника редакции Legalbet: ставка на матч Лиги Европы.
У «Лудогорца» практически нет оппозиции в чемпионате Болгарии: уже 13 лет подряд команда никому не отдаёт статус сильнейшей в стране. Но на европейском уровне показать себя не удаётся: в ЛЧ пробиться не получилось (в квалификации уступили «Ференцварошу»), зато Лига Европы по уровню болгарам подходит. В первом туре парни Руя Моты неожиданно на выезде обыграли «Мальме» (2:1) — уже в первой половине матча удалось нокаутировать соперника и довести дело до победы.
Проблема «Бетиса» в том, что команда слишком блекло и сумбурно играет в атаке. Есть Антони, но, по сути, и отметить больше некого. Я смотрел матч первого тура против «Ноттингем Форест» (2:2) — испанцам было очень тяжело впереди, во многом из-за необязательных ошибок сзади. Англичане, забив, охотно сели в оборону, и вскрыть их было крайне непросто. Сегодня «Бетису» снова предстоит преодолевать насыщенные оборонительные редуты.
Всё-таки команды из разных весовых категорий. «Лудогорец» не может похвастаться теми игровыми возможностями, которые есть у Пеллегрини. Для испанцев осечка в первом туре была неприятной, поэтому теперь нужно исправляться. Уровень соперника значительно ниже, и 3 очка здесь обязательны. Не верю, что болгары сумеют создать серьёзные трудности для «Бетиса».