Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на отборочный матч ЧМ.
Сборная Словакии неожиданно выиграла у Германии в первом туре. Теперь у неё есть реальный шанс единолично возглавить группу А.
Сборная Люксембурга же ничего не смогла поделать с Северной Ирландией, которая котируется лишь немногим выше её самой — 1:3. Да, «львы» оказались в меньшинстве на 66-й минуте, но к тому моменту гости уже почти сделали своё дело, ведя со счётом 2:1. Команда одной из самых зажиточных стран Европы, похоже, возвращается к статусу аутсайдера. Уже 13 матчей без побед, где только четыре ничьи, и возможность вылета в Лигу D Лиги наций.
Сборная Словакии не была лучше немцев в атаке, она просто воспользовалась их ошибками в обороне. Потому и победила (2:0). Она желала этого больше, чем соперники, чаще ходившие по полю, чем бегавшие. Плюс команда Франческо Кальцоны била прицельно: всего восемь ударов, из них пять в створ и два гола. KPI — 25%. Редкий показатель. Как будто люксембуржцы будут делать меньше косяков?
Они встречались между собой в квалификации к Евро-2024. В двух матчах организовали всего один мяч, и пришёлся он на Словакию в гостевой для неё игре. Отличился Давид Дюриш. Форвард и против «Бундесманшафт» отыграл 66 минут. Гостям придётся непросто, но они выиграют, потому что будут из кожи лезть, чтобы выйти в лидеры.