Прогноз каппера сайта Legalbet: ставка на матч Серии А.
Жду преимущество «Милана» как минимум по ударам и вот почему:
«Милан» сильнее
Очевидно, команда добывает результат в сложных матчах. Победой над «Фио» закончился стрик из 3 сложных встреч, где «россонери» добыли 7 из 9 очков. Обыграли «Наполи» + ничья с «Юве». По этим 3 матчам отмечу явный баланс между линиями.
Есть кадровые проблемы, да. В атаке без Пулишича + в центре поля без Рабьо + на фланге обороны не будет хватать Эступиняна. По эквадорцу ещё вопрос — ослабление ли позиции без него. Пулишич не совсем вписывается в старт при здоровом Леау, который ещё и в хорошей форме. Ну а по игрокам в центре поля ростер достаточно широкий и заменить француза не проблема. Тем более, что в заявку может попасть Лофтус Чик.
В заявке, если Лофтус Чик всё-таки не будет готов, под замену у «Милана» будет всего ПЯТЬ полевых игроков: Томори, Одогу, Атекаме, Сала (17 лет) и Нкунку..
Но «Милан» не играет в еврокубках и имеет полный недельный подготовительный цикл. Так что в ротации «Милан» пока не нуждается.
А вот очень ограниченная скамейка КАК БЫ НАМЕКАЕТ НАМ НА СТАВКУ — ТМ 8.5 замен за @2.7. В прошлом матче Аллегри при той же заявке сделал только 3 замены против «Фио».
Как бы то ни было — стартовый состав почти оптимальный. Точнее, из отсутствующих игроков нет железно основного футболиста. Ближе всего к этой роли Пулишич, но его позицию занимает Леао. Что как бы неплохо.
«Пиза» слабее
Единственное светлое пятно — второй тайм против «Наполи», который вдруг решил сохранять счёт 1:0, за что быстро поплатился. Да, там в старте у неаполитанцев не было Лоботки и Ангисса за счёт этого и владение не получалось. Там очень неплохо «Пиза» колола контратаками и нанесла много ударов (18-15 был счёт). Но на этом всё.
В прошлом туре был домашний матч против «Вероны» и, казалось бы, — вот он шанс набрать 3 очка. Но играли плохо, «Верона» победила по ударам 7-15 и в очередной раз подсветила отвратительную атаку команды Джилардино. Вот примеры цифр по ударам матчи «Пизы» в этом сезоне в контексте уровня «Милана»:
«Болонья» 24-2 «Пиза»
«Торино» 22-4 «Пиза» (кубок)
«Наполи» 18-15 «Пиза»
«Аталанта» 21-11 «Пиза»
Есть ли резон смотреть на домашние матчи «Пизы» против «Ромы» или «Фио»? Во-первых, в обеих встречах всё равно уступили по ударам (11-14 и 7-10). Во-вторых, что «Фио», что «Рома» и близко не в топе по средней разнице ударов и уж молчу про их средние гостевые цифры
Стиль Джилардино душный и скучный — низкий оборонительный блок и всё из этого вытекающее. Ранее работал в «Дженоа» (который сам по себе исторически крепче «Пизы») и там могу вспомнить ряд матчей, где играли против фаворита, отдав тем мяч:
«Лацио» 18-6 «Дженоа»
«Аталанта» 23-7 «Дженоа»
«Милан» 26-6 «Дженоа»
«Ювентус» 17-5 «Дженоа»
«Интер» 15-10 «Дженоа»
«Наполи» 24-6 «Дженоа»
«Болонья» 21-2 «Дженоа»
«Лацио» 14-5 «Дженоа»
Цифры красноречивые.
Аллегри устойчив против автобусов-аутсайдеров.
В этом сезоне с «Миланом» дома было пока только 3 подобных матча, где 2 из них кубковые:
«Милан» 24-2 «Лечче» (кубок)
«Милан» 24-4 «Кремонезе»
«Милан» 24-6 «Бари» (кубок)
Много били, но и сценарии в 2 крайних матчах удобные — «Лечче» быстро удалился, а «Кремонезе» вёл в счёте.
Но мы можем чекнуть «Ювентус» Аллегри в подобных ситуациях. По моей выборке у «Юве» при Аллегри было 9 подобных матчей: 7 побед + 2 ничьи по голам.
По ударам во всех 9 победы, 8 из 9 через фору -8.5 и лишь в ГОСТЕВОМ матче против «Венеции» было 13-20 по ударам. Дома же в 6 матчах была оформлена фора -8.5
Ну и была маркерная личка, где «Ювентус» Аллегри принимал «Дженоа» Джилардино: 0-0 по голам / 17-5 по ударам.
В том же сезоне Джилардино смог отобрать очки и в гостях против «Милана», выдав аж 3-3. Но по ударам вновь разгром: 26-6.
Короче, «Милан» сильнее и точка.
Не забывайте про ТМ 8.5 замен за @2.7









