Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 30-го тура АПЛ.
Благодаря победе в Кубке английской лиги «Ньюкасл» уже точно сыграет в Лиге конференций, но на кой она сдалась, если он может попасть в Лигу чемпионов. Да, выигранный трофей всегда тешит самолюбие, но турнир турниру рознь.
На пути к главному соревнованию Европы нужно брать очки по возможности в каждом матче, а уж в домашних точно. Особая атмосфера «Сент-Джеймс Парк» позволяет надеяться на это. Тем более что поздравить команду с победой вышел, похоже, весь город — в центре Ньюкасл-апон-Тайна насчитали порядка 300 тысяч болельщиков «НЮ», а по переписи примерно столько в городе и живёт. Заряд всех положительных гормонов должен сказаться на настрое команды Эдди Хау. Дома она и так хороша: 7 побед в 10 недавних матчах. Даже «Ливерпуль» и «Ноттингем» не смогли её обыграть.
Кстати, среди тех семи побед есть и успех над «Брентфордом»: 18 декабря «сороки» выиграли в 1/4 финала Кубка лиги 3:1. Единственный гол гости оформили лишь на 91-й минуте усилиями Йоана Висса. Как раз тогда команда Томаса Франка опустилась на 11-е место и так и держится в его районе, выше не поднимаясь.
На таком эмоциональном фоне и впервые перед своими болельщиками после выигрыша в Кубке лиги «Ньюкасл» должен победить. Вас может смутить серия из пяти побед «Брентфорда» на выезде, но посмотрите, у кого он выиграл: максимально высоко стоит «Борнмут», но это всё равно 10-е место. Все остальные соперники из нижней половины таблицы.