Прогноз каппера сайта Legalbet: ставка на бой UFC 314.
Прогноз на бой в лёгком весе, турнира в Майами.
Джим Миллер
В эти выходные Джим Миллер установит новый рекорд по количеству выступлений в UFC, побив предыдущий свой же, он выходит в октагон в 45-й раз за свою карьеру. В предыдущем бою Миллер поймал Дэймона Джексона на свою фирменную гильотину. Это случилось после поражения решением судей от Кинга Грина, до Грина Джим получил два бонуса за победы над Габриэлем Бенитесом и Джесси Батлером.
Чейз Хупер
После перехода в лёгкий вес Чейз Хупер явно улучшился. В крайнем бою он поймал на армбар Клэя Гуиду, но скальп Гуиды в 2024 году выглядит не очень впечатляюще. До этого Хупер имел успех даже в стойке против Вячеслава Борщева, прежде чем поймал на сабмишен россиянина во втором раунде. Эти победы вывели Хупера на серию из четырех побед подряд. Хупер — явный фаворит в этом поединке у букмекеров не потому, что Миллеру больше 40 лет, а потому, что Чейз набрал немного мышечной массы в лёгком весе и прогрессировал как боец за последние 18 месяцев. Его грэпплинг — один из лучших в промоушене, хотя его ударная техника, на мой взгляд, остаётся «помойкой».
Прогноз
Джима Миллера никогда не стоит сбрасывать со счетов, у него всё ещё отличные лоу кики, и он будет превосходить в боксе Хупера. Защита у Хупера от ударов одна из худших в UFC - 37%, я не удивлюсь, если ветеран его нокаутирует за коэффициент 13.5. Хотя я думаю, что такой исход менее вероятен, чем просто доминирование Хупера в грэпплинге большую часть боя. Несмотря на все лавры в джиу-джитсу Хупера, я не думаю, что он задушит Миллера, ветерана очень сложно поймать на сабмишен за всю свою долгую карьеру в ММА его ловили на приём лишь однажды, и это был Чарльз Оливейра в далёком 2018 году.