Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч финала АХЛ.
Первый выездной матч финальной серии стал настоящей катастрофой для «Чекерс». Они разгромно влетели со счётом 1:6 и теперь уступают в серии (1-2). Ситуацию срочно надо исправлять, ведь впереди у «Кэнакс» ещё два матча на своей площадке.
Абботсфорд Кэнакс
Что стало причиной победы «Кэнакс»? Ответ прост: отличная реализация в третьем периоде. А по сути в их игре ничего не изменилось. «Абботсфорд» продолжил хватать удаления (34 минуты штрафа), за что был наказан голом в первой 20-минутке. Вдобавок по итогам двух периодов он снова уступал сопернику по броскам (15-18). Да, колоссального перевеса не было, однако и доминации при родных трибунах мы не увидели, и вряд ли она будет.
Шарлотт Чекерс
В третьем периоде «Шарлотт» как будто подменили. После третьей пропущенной шайбы он опустил руки. Как итог, получил контратаку, затем снял вратаря и снова — гол. Стоит ли из-за этого бить тревогу? Я думаю, нет. В первом матче у «Чекерса» куда более серьёзное эмоциональное потрясение, однако это не помешало победить во втором.
Прогноз
Даже несмотря на разгром, нельзя сказать, что «Шарлотт» выглядел слабее по игре. Такое поражение взбодрит команду, поэтому в четвёртом матче я жду её возвращения в серию.