Прогноз от сотрудника редакции Legalbet: ставка на матч турнира ATP в Аделаиде.
26-летний испанец Давидович Фокина неудачно начал сезон: он вылетел в первом же матче в Брисбене, уступив американцу Накасиме (6:7, 4:6). В Аделаиде всё складывается куда лучше: Алехандро посеян здесь под первым номером и уже дошёл до полуфинала. На пути к сегодняшнему матчу 15-я ракетка мира выбил австралийца Хиджикату (6:3, 6:2) и поляка Вашеро (7:6, 6:2). Если сегодня удастся избежать большого количества невынужденных ошибок, всё должно сложиться удачно.
27-летний француз Умбер также вряд ли может быть доволен тем, как сложился для него прошлый год: всего один трофей, потеря рейтинга, постоянные травмы. А ведь потенциал у парня действительно высокий. Новый сезон Уго начал так же, как и его сегодняшний соперник — с поражения в первом матче в Брисбене. Зато в Аделаиде на его счету уже три победы: над Атманом, Грикспуром и Шевченко. Причём — без единого проигранного сета.
В полуфинале образовалась интереснейшая пара: лично мне сложно отдать кому-то явное преимущество. Даже по личным встречам всё неоднозначно — соперники регулярно играли друг против друга и обменивались победами. При этом заметно, что Умбер по ходу турнира прибавляет — он точно готов оказать серьёзное сопротивление и побороться за выход в финал. Думаю, что в этой встрече мы увидим тай-брейк.
