Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч седьмого тура чемпионата Бразилии.
После шести туров «Баия» наравне с лидером «Сан-Паулу» остаётся практически единственной командой, которая ещё не постигла вкус поражения.
Баия
Но «Баия» не провела игру четвёртого тура с «Шапекоэнсе». Может, в этом дело? Но перенос случился по уважительной причине. Команда Рожерио Сени на следующий день должна была сыграть решающий матч за проход в основной этап Кубка Либертадорес. Выскочка «О’Хиггинс» из Чили легко не давался, поэтому потребовалась серия пенальти (0:1, 3:1 П). У «триколора» даже с учётом не самого конкурентного чемпионата Баияно за последние 30 дней лишь две встречи из семи, где он выиграл больше, чем в один мяч. Да и не всё выиграл.
Брагантино
Перед «Баией» «Брагантино» уже прошёл (точнее не прошёл) проверку другим почти безупречным соперником «Сан-Паулу». Он даже дома не прервал беспроигрышную серию «триколора Паулисты» (1:2). Причём соперник создавал не особо акцентировано — это хозяева позволили (0,80 xGA и один голевой момент). Уже в четырёх матчах «Браги» работает «обе забьют - да» и фора (+1,5) в её пользу.
Прогноз
Непосредственно с «Баией» команде австрийского концерна приходится нелегко: в прошлом сезоне поражения в обоих кругах (0:3 дома и 1:2 на выезде), а в Салвадоре в пяти матчах Серии А четыре победы «Баии» и ничья. В связи с этим я уверен, что хозяева не уступят, но голы будут с обеих сторон.





