Прогноз от каппера сайта Legalbet: ставка на матч чемпионата Китая.
Играю против команды Слуцкого по голам. Основная причина:
У «Шанхая» не сыграет основная пара нападающих: Андре Луиз и Сауло Минейро. Первый дисквалифицирован, второй на травме. 25+8 на двоих в текущем сезоне по всем турнирам.
Ключевые потери - тут очевидно. У Слуцкого есть новичок Luís Asué, который вроде бы как и ничего, но за «Шанхай» пока так и не дебютировал... хоть и была уже такая возможность. Сейчас был небольшой перерыв и, возможно, Леонид Викторович смог внедрить напа в коллектив, а, возможно, пока так и нет.
Вторая причина выбора в пользу Пекина - их собственная форма.
Команда под руководством Кике Сетьена (что как бы тоже может быть аргументом в пользу Пекина - сильный идейный тренер) пока так и не проигрывала в нынешнем сезоне. 11 побед, 5 ничьих и лучшая в лиге разница забитых-пропущенных (+22). В чемпионате Китая есть определенная градация, где достаточно сильно выделяются по уровню и по результатам 4 команды: Пекин + Шанхай (это так-то 2 лидера таблицы с 38 очками у обеих) + традиционно «Шанхай Порт» + «Ченду».
Пекин со всеми командами из ТОП-4 сыграл: домашняя ничья 1-1 против «Ченду» + в гостях обыграли 1-2 «Шанхай Порт». Ну и главное - 2-2 гостевая ничья против команды Слуцкого.
Матч был еще в начале сезона и тогда у «Шанхая» в атаке играл и Минейро, и Луиз. В целом Пекин смотрелся чуть хуже, но могли камбекнуть, играя вдесятером при весьма несправедливом удалении (если правильно помню).
Так что Пекин сейчас реальная угроза с составом, который никак вообще не уступает шанхайскому. А с учетом отсутствия 2 ключевых нападающих у гостей - состав «Бэйцзин» имеет значительное преимущество за счет наличия Фабио Абрэу: 12+5 у напа в 16 турах. Забивал и «Порту» и «Ченду» + ассист в матче против «Шеньхуа». В «Бэйцзине» провел 62 матча, где забил 39 голов + 21 ассист. 60 голевых действий в 62 матчах. Мощно.
Да и лички. При Сетьене Пекин лишь раз сыграл против «Шанхая» - второй тур текущего сезона (2-2) - об этом матче писал. Ранее дома Пекин... ну вот так скажу: 13 побед в 14 домашних матчах против «Шанхая», включая победы по 2-1 в 2 предыдущих сезонах.
В общем, делаю акцент на потенциальных проблемах в атаке у «Шанхая» (по этой причине и не беру их углы) + Пекин и сам силен.