Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 18-го тура чемпионата Ирландии.
Оба клуба проиграли в предыдущем туре и значительно отдалились от первой строчки. Перед очной встречей они идут практически ноздря в ноздрю: у «Дерри Сити» преимущество лишь в один мяч. Результат сильно повлияет на всю группу лидеров.
Богемианс
В прошлом туре клуб из Дублина уступил ещё одному прямому конкуренту «Дроэда Юнайтед» (0:1). Судьба встречи решилась за счёт пенальти, точно исполненного на 60-й минуте. В последней четверти игры «Богемианс» осел на половине «Дроэды», но это не помогло, как и все его 14 ударов по воротам за 90 минут и пять выстрелов в створ. Особой опасности они не представляли. Этот результат стал для «Богемианс» уже третьим подряд с одним голом за матч и первым проигранным среди них.
Дерри Сити
«Дерри Сити» в свою очередь продул дома лидеру «Шемроку» (1:2), который теперь ещё дальше оторвался от группы преследователей, в которой и состоит клуб из Северной Ирландии. Он третий. Это уже вторая встреча кряду, в которой команда Тирнана Линча забила один раз и из-за этого не смогла победить.
Прогноз
С «Богемиансом», который уже три матча забивает больше одного мяча, даже единственного гола «Дерри Сити» может хватить хотя бы для ничьей. Я думаю, так в итоге и будет.