Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч НХЛ.
После серии из трёх поражений лидерство «Колорадо», что в Центральном дивизионе, что в Западной конференции, стало шатким. От «Далласа» всего два очка. На его фоне даже 14-й в той же конференции «Чикаго» выглядит успешнее.
Чикаго Блэкхоукс
Он выиграл три из пяти последних встреч. Однако чистых побед, как и поражений, всего по одной. Три матча перешли в овертайм: оба выигранных пришлись на «Юту» — по 3:2. В марте пока складывается такая удивительная ситуация, что овертаймов у «Чикаго» больше (пять), чем матчей, уложившихся в три периода (четыре). Это почти половина от всех удлинённых встреч в этом сезоне (12).
Колорадо Эвеланш
«Колорадо» проиграл не только три последние встречи, но и четыре из пяти. Среди них напрямую «Далласу», которого по-прежнему сложно остановить. Снова «лавины» не сумели переиграть «звёзд» за 60 минут — 1:1. Не помогла двукратная разница в бросках (31–14), а на буллитах вратарь «Далласа» оказался надёжнее. Даже с учётом выигрышей сейчас у команды Джареда Беднара нет явного преимущества: только в одном из семи последних матчей на соперника не прошёл «двойной шанс».
Прогноз
С учётом того, что Коннор Бедард набирал по два очка в трёх из пяти последних игр «ястребов», я думаю, что хозяева льда вполне могут зацепиться. Тем более показательно, сколь часто они переводят встречи в овертайм. Мой прогноз немного рискован, но реален — 1X «Чикаго».

