Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч плей-офф чемпионата Турции по баскетболу.
«Фенербахче» всухую разобрал «Бахчешехир» и оформил себе выход в финал, в то время как «Эфес» и «Бешикташ» продолжают рубиться в полуфинале. Пока счёт в серии 1-1, так что третий матч станет определяющим — победитель практически гарантирует себе проход.
Эфес
Второй матч был откровенным провалом для команды Луки Банки. Если в первом она пропустила 87 очков, но забросила больше (90), то во второй встрече всё стало в разы хуже. «Бешикташ» набрал уже 97, а сам «Эфес» ответил лишь 70. Однако даже в такой, на первый взгляд, катастрофической ситуации можно найти свои плюсы. Главный из них — проснувшийся Элайджа Брайант, который настрелял 23 очка. Если к нему подключится Ларкин (35 в первой игре), то «Бешикташу» будет крайне тяжело сдержать соперника.
Бешикташ
Несмотря на поражение в первой встрече, «Бешикташ» не отказался от своего стиля. В первом матче сразу пять его игроков набрали 10+ очков. Во втором их было уже шесть. Очевидно, что оборона «Эфеса» не справляется с таким быстрым движением мяча, поэтому мы смело можем ждать от «Бешикташа» высокой результативности и в следующих играх. Правда, всё ещё вызывает опасения оборона, которой не хватает мастерства, чтобы сдерживать звёзд в составе соперника.
Прогноз
В этом сезоне команды суммарно провели пять матчей и в среднем набирали в них по 168,6 очка. И «Бешикташа», и «Эфес» делают ставку именно на нападение, поэтому ждать от них низового перформанса нет никакого смысла. Ставлю на ТБ.