Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу.
Новичку Суперлиги «Факелу» тяжело адаптироваться к новому уровню. Команда опережает лишь «Сибиряк», а в предстоящем матче выходного дня предстоит встреча с идущей на третьем месте «Синарой».
Факел
Каких результатов ждать от клуба, 25 лет выступавшего в Высшей лиге? «Факел» не был даже типичной командой-лифтом, но для новичка демонстрирует достойную игру. Под руководством Александра Антипова команда потерпела восемь поражений в 14 матчах, однако дома в Сургуте фора (–2,5) на соперников сработала лишь в двух случаях из четырёх. При этом за весь чемпионат не было ни одной игры, где «Факел» пропустил бы более пяти голов.
Синара
«Синара» на третьем месте за счёт двух дополнительных проведённых матчей, но её текущая позиция, вероятно, превышает реальный потенциал. В гостях команда уступала даже девятому «Липецку» (2:3). В последних 10 матчах у екатеринбуржцев лишь пять побед, а из шести выездных игр — четыре. На чужой площадке они превышали фору –3,5 только один раз, а фору –2,5 — трижды.
Прогноз
У «Факела» мало опыта, но достаточно характера, чтобы сопротивляться до конца. В относительно недавнем прошлом он лишь раз пересекался с «Синарой»: в 1/8 финала Кубка России-2023/24 в Екатеринбурге он был разгромлен 0:5, но у себя дома дал бой (1:2). Уверен, что в субботней игре повторится подобный сценарий — выбираю плюсовую фору на хозяев.
