Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч 1/2 финала баскетбольной Евролиги.
В прошлом сезоне «Фенербахче» и «Панатинаикос» также встречались в полуфинальном матче. Тогда греческий гранд победил со счётом 73:57 и по итогу поднял над головой трофей. Теперь команда из Стамбула явно сделает всё, чтобы взять реванш.
Фенербахче
«Фенербахче» подходит к этому матчу далеко не в лучшей форме. В четырёх последних встречах турецкой Суперлиги он победил всего дважды, причём уступил как топовому «Бешикташу» (62:72), так и аутсайдеру «Меркезенфенди» (63:79). Один из ключевых баскетболистов команды Макколлум провалил этот отрезок и набирал в среднем всего 5,5 очка. Девон Холл ещё хуже: 2,8 балла в среднем. Да, они не играли по 35 минут, однако резко влиться в ритм им будет тяжело.
Панатинаикос
Последние новости от штаба Эргина Атамана лишили «Фенербахче» каких-либо шансов. В строй возвращается Матиас Лессорт, который успел соскучиться по баскетболу и покажет всю свою мощь против не самых сильных центровых турецкого гранда. Именно его дуэт с Кендриком Нанном обеспечил «Пао» победу в прошлом розыгрыше Евролиги, и сейчас они идут за защитой титула.
Прогноз
Даже без Лессорта «Панатинаикос» обыгрывал «Фенербахче» в регулярке (91:90). Страшно представить, что будет, когда француз вернётся на паркет. Шансов побороться у турков практически нет. Ставим на чистую победу «Пао» за отличный коэффициент.