Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч плей-офф Евролиги.
Не без труда, но «Фенербахче» забрал первый матч серии (83:78). Было видно, что игроки «Парижа» теряются в решающие моменты, однако теперь они набили шишки и будут выглядеть куда смелее.
Фенербахче
Ключевое преимущество «Фенербахче» в этой серии — опыт. Болдуин и Колсон прекрасно знают, что такое плей-офф, и именно они гарантировали победу хозяевам, набрав 25 очков. Важно отметить, что Ясикявичюс провёл отличную работу в перерыве, благодаря чему практически полностью выключил лидера соперника Ти Джея Шортса из игры во второй половине: всего одно попадание с игры. Очевидно, что без своего лучшего баскетболиста «Парижу» придётся несладко.
Париж
Когда Шортс перестал набирать очки, в игру включились Хифи и Уорд, однако их активность в нападении выливается в довольно проходную оборону. Как итог, защитники «Фенербахче» стабильно оставались в одиночестве и находили свои броски, а это настоящая катастрофа, учитывая их опыт. Важно обратить внимание, что команда Сплиттера за весь матч совершила всего 60 бросков с игры. Для сравнения, в последней очной встрече их было 66, только тогда «Париж» бросил 20 штрафных вместо 10.
Прогноз
Реакция тренера хозяев Ясикявичюса на скамейке говорила сама за себя. Он знает, что его команда способна на большее, и очевидно, что он будет этого требовать. Во втором матче «Фенербахче» однозначно будет выглядеть лучше, поэтому «Париж» не удержится на плаву. Особенно учитывая его проблемы в атаке.