Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч пятого тура чемпионата Бразилии.
Соседи по таблице «Гремио» и «Брагантино», претендующие на первую тройку, встретятся очно на стадионе в Порту-Алегри.
Гремио
То, что «Гремио» в первой десятке (восьмой), уже хорошо. В предыдущий раз к пятому туру он подходил в зоне вылета, лишь с тремя очками за победу и сильным перекосом в минус по голам (–6). Сейчас тоже не идеально, но хотя бы дома «бессмертные трёхцветные» берут 100% очков. Берут по-разному, но забивают немало — то сразу пять «Ботафого» (5:3), то два «Атлетико Минейро» (2:1). Домашняя серия с голами в Бразилейро уже разрослась до пяти матчей.
Брагантино
«Брагантино» успешнее в результатах (семь очков и седьмое место), но более сдержан в голах. Его игроки ни разу не выдали ТБ 2,5. Трижды в его матчах одна из сторон вообще оставалась на сухом пайке. Даже в Паулисте ситуация не сильно менялась. Порой было по три мяча в игре, но ТМ 2,5 всё равно встречался чаще (пять из девяти). Так что команда Вагнера Мансини просто не даст разогнаться хозяевам.
Прогноз
Да просто посмотрите на их матчи в прошлом сезоне. В Порту-Алегри ничья 1:1, а в Брагансе-Паулисте и вовсе 1:0 в пользу хозяев. Какая бы ни была результативность, «Гремио» уже шесть матчей не в состоянии выиграть у этого соперника. По моему мнению, оптимально чуть расширить число голов (до трёх), а в плане победителя довериться истории (X2).








