Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Эредивизи.
Слабый отрезок в исполнении «Аякса» вернул интригу в чемпионской гонке Эредивизи. Амстердамцам крайне важно набрать три очка в гостях у «Гронингена», который вылетел из зоны еврокубков — с лидером таблицы совладать будет тяжело.
Гронинген
Поражение от «АЗ» (0:3) в воскресенье стало для «Гронингена» четвёртым в последних шести турах — при потере очков клуб стабильно пропускал 3+ мяча. По сути, зелёные провалили все выступления против топ-соперников: суммарный счёт 2:10 против «Фейеноорда» (1:4), ПСВ (1:3) и «АЗ» говорит о том, что середняк вряд ли успешно проявит себя в среду. Дома команда Луккиена отметилась лишь 25 голами в 16 встречах — это слабейшая атака в топ-10.
Аякс
Несмотря на поражения от «Утрехта» (0:4) и «Неймегена» (0:3), «Аякс» остался лидером таблицы, но отрыв от ПСВ сократился до одного балла. На выезде футболисты Фариоли взяли наибольшее количество очков в Эредивизи (35), пропустив за 16 матчей всего-то 16 мячей (лучший показатель). Амстердамцы понимают, что фанаты не простят им утерянного чемпионства. Оставшиеся соперники проходимы для них.
Прогноз
В первом круге чемпионата «Гронинген» потерпел от «Аякса» шестое кряду поражение в очных встречах (1:3). Не сомневаюсь, что обойма столичных, наполненная опытными игроками, сделает нужный результат в двух последних турах.