Прогноз редакции Legalbet: ставка на матч турнира ATP в Монпелье.
Стэн Вавринка подходит к турниру после интенсивного января, включая участие на United Cup и Australian Open, где сражался изо всех сил. Однако на менее престижном турнире мотивация Стэна заметно ниже, а впереди матч с Меджедовичем, который в новом сезоне навязывал борьбу всем соперникам.
Хамад Меджедович
Меджедович начал неплохо январь. В Окленде серб прошёл квалификацию и уступил лишь во втором круге Меншику, который в итоге и стал чемпионом турнира. На Australian Open он прошёл первый круг, но вылетел от шестой ракетки мира — Де Минаура. Что примечательно, Хамад в каждом из шести проведённых матчей забирал у соперника хотя бы одну партию. Однако на индоре статистика Меджедовича неутешительная: 63 матча за карьеру, из них 26 поражения. Причём в последних пяти встречах на этом покрытии серб проиграл в четырёх случаях, одолев лишь Шваерцлера (№245 ATP).
Стэн Вавринка
Вавринка проиграл пять из восьми матчей с начала года. Однако лишь в одном случае он потерпел поражение всухую. Даже на Australian Open Стэн обыграл Дьере, Хеа и взял сет у Фрица. При этом в последние годы швейцарец испытывает трудности на индоре: в шести последних матчах на крытых кортах ATP он потерпел четыре поражения против игроков топ-100, часто теряя инициативу в длинных розыгрышах.
Прогноз
Оба теннисиста не в самой лучшей форме, но навязывать борьбу соперникам они умеют. Жду затяжной матч, где Меджедович и Вавринка доберутся минимум 23 геймов.
