Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч женского Евробаскета.
Матч между сборными Испании и Германии — битва за первую строчку в группе D. Обе команды победили в первом туре, поэтому ещё два очка в копилке как минимум гарантируют одному из них выход в плей-офф.
Испания (жен.)
Многие были обеспокоены игрой сборной Испании из-за больших потерь в составе, однако все сомнения развеялись после первого тура. Она набрала невероятные 85 очков в первом матче против Великобритании, и сразу шесть её игроков набрали не менее восьми баллов. Суммарный процент реализации составил мощные 51,6%. Правда, испанки откровенно слабо показали себя в борьбе на щитах (26-38), что может сыграть с ними злую шутку в последующих матчах.
Германия (жен.)
Сборная Германии, в свою очередь, не оставила никаких шансов Швеции (89:76). Немки отдали 22 ассиста, и сразу четыре их игрока набрали 13+ очков. В контексте матча с Испанией стоит отметить, что Германия отлично ведёт борьбу за подбор: 37 в первом туре, из которых семь в атаке. Хочется отметить отличную форму её центровой Гейсельсодер, приехавшей из WNBA. Она набрала 20 очков и в разы усилила атаку команды после откровенно посредственных контрольных матчей.
Прогноз
Обе команды отлично показывают себя в нападении и не делают ставку на оборону. Сомневаюсь, что в очной встрече они изменят приоритеты. Таким образом, я жду перестрелку. Предложенный букмекерами тотал пробьют без каких-либо проблем.