Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч НХЛ.
После визита в Эдмонтон «Флорида Пантерс» отправилась на юг Альберты, чтобы встретиться с «Калгари Флеймс». Перерыва у неё будет — с трапа на лёд.
Калгари Флеймс
«Калгари» выигрывает редко. Сейчас максимум через два матча. В последних трёх встречах команда Райана Хаски забрасывала не более двух шайб. Только с «Сент-Луисом» хватило для победы в серии буллитов (2:1 Б). В каждой из них «огоньки» перебрасывали соперников, а в среднем наносили 30 точных бросков. Особо не помогло. В целом по сезону «Калгари» не уступает сопернику в активности (50% корси), но, как мы видим, всего лишь предпоследнее место на Западе.
Флорида Пантерс
На «Флориде» не сказалось отсутствие двух основных бомбардиров команды в этом сезоне Сэма Райнхарта и Брэда Маршанда. Четыре свои шайбы «пантеры» распределили на восемь игроков и на все звенья. Больше двух очков никто не набрал, а голкипер Сергей Бобровский ощутил сладкое чувство шат-аута впервые с декабря. Но не каждый раз у команды Пола Мориса получается насладиться победой на выезде: всего три раза за 10 игр. Правда среди шести недавних матчей в целом это четвёртая победа.
Прогноз
Несмотря на 14-е место на Востоке «Флорида» не отходит от своего доминирующего стиля (53,48% корси — 11-й в лиге), поэтому даже без отдыха она должна играть первым номером. В воротах скорее появится Даниил Тарасов, а его последний выход был неудачен — 2:6 от «Сиэтла». У «Калгари» наверняка будет играть Дастин Вулф, который в последние шесть игр потерял хватку (отражённых меньше 90%). Воздержусь в этой игре от определения победителя. Оптимальнее поставить на результативность, которая с такими вратарями вырастет.

