Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч ATP в Барселоне.
Для Карена Хачанова турнир в Барселоне — шанс наконец набрать игровую форму. Сетка благоприятна, уровень соперников проходимый. Ближайший из них, Кэмерон Норри, теряет позиции в рейтинге и далёк от оптимальных кондиций. Хотя оба теннисиста не на пике формы, но мотивация и свежесть на стороне россиянина.
Карен Хачанов
Хачанов хорошо выглядел в матче с Медведевым в Монте-Карло (5:7, 6:4, 4:6), несмотря на поражение. Карен забрал 67% очков на второй подаче соперника, попадал 71% первым мячом и уверенно разыгрывал форхенд, продавливая оппонента по углам. Последние две лички с Норри он выиграл — обе на грунте. При этом общий счёт во встречах с Кэмероном тоже в пользу россиянина (4-3).
Кэмерон Норри
Форма британца вызывает вопросы. В матче с Джумхуром (7:6, 7:6) Норри сыграл без единого созданного брейк-пойнта, а во встрече с Гастоном (6:2, 6:3) создал всего три шанса на брейк, хоть и все отыграл. В целом Кэмерон не впечатляет в этом году: вылетал в предыдущих трёх турнирах уже в первом раунде. Причём соперники находятся за пределами топ-60 рейтинга ATP (Беллуччи, Юнчаокете и Лестьенн).
Прогноз
Хачанов успешно играет против Норри на грунте. Он хорошо провёл матч против Медведева и выглядит гораздо свежее физически. У британца низкая агрессия в розыгрышах, проблемы с созданием брейк-пойнтов и заметный спад в результатах. Россиянин без труда обыграет Кэмерона и пройдёт дальше по сетке.