Прогноз каппера сайта Legalbet: ставка на матч НХЛ.
Друзья, я всех приветствую! НБА будет чуть попозже, а пока мы с вами рассмотрим ночной НХЛ, один из ранних матчей, где «Коламбус» у себя дома будет принимать «Вегас Голден Найтс». Вариант, на который я проставился, многим покажется абсурдным, но если бы не хорошие коэффициенты, я бы в сторону такого варианта даже не посмотрел. В общем, я предлагаю сегодня поболеть именно за хозяев площадки. Стоит учитывать факт того, что «Коламбус» — это давно уже не тот клуб, который стабильно занимал последние позиции в своей конференции и ещё в середине сезона терял шансы на попадание в ПО. В этом сезоне ситуация намного лучше и команда имеет все шансы на то, чтобы принять участие в плей-офф. Пока, конечно, делать выводы рано, так как конкуренция в лиге очень высокая, а матчей в регулярке осталось ещё прилично. Вся картина может резко измениться, но в чём я уверен точно, так это в том, что «Коламбус» мотивированы, и домашняя площадка придаст им уверенности. Также хочу напомнить, что в этом сезоне по результатам в домашних стенах «Коламбус» — одни из лучших с показателями 60+% побед, в то время как «Вегас» имеет меньше 50% побед на выезде (14-16). Также хочу отметить, что «Вегас» против команд из другой конференции играет в разы хуже, чем против команд из своей конференции, опять же меньше 40% побед на 60+%. «Коламбус» в свою же очередь имеет от 50+% побед что против тех, что против других. У «Вегаса» стартовала выездная серия и первый матч у них, откровенно говоря, не задался, влетели «Питтсбургу». Коламбус после четырёхматчевой выездной серии возвращается домой, и если посмотреть на последние результаты, то дела у них там обстоят действительно неплохо. Выиграли «Детройт», «Даллас» и «Рейнджерс», забивая от 5+ шайб, после трёх поражений на выезде. Я жду продолжение такой результативной серии и надеюсь, что они смогут порадовать своих болельщиков. Давайте перейдём к трендам, которые мне удалось найти:
«Коламбус» после выездного матча играет дома. В этом сезоне выиграл 10 из 13 матчей.
Также «Коламбус» выиграл дома против команд из Западной конференции 6 из 7 последних матчей.
«Вегас» на выезде против команд из Восточной конференции после поражения проиграл 7 из 9 матчей.
«Вегас» против команд, у которых меньше 50% побед из Восточной конференции, после поражения проиграл 5 из 5 последних матчей.
«Вегас» после домашнего очного поражения играет на выезде, против команды из Восточной конференции проиграл 5 из 5.
«Вегас» проиграл 8 из 9 ещё с прошлого сезона, будучи на выезде, после поражения, пропуская в среднем за последние 3 встречи меньше 3 шайб.
«Вегас» в прошлом очном матче играл дома и забросил меньше 3 шайб, проиграл 6 из 7 после такой ситуации.
Теперь самое интересное. Я прогнал матч через модель валуйности и хочу отметить, что ставка на хозяев является валуйной и они не должны быть здесь такими аутсайдерами, как минимум коэффициенты должны быть выставлены 50/50, на «Коламбус» дают шанс 52%, в то время как сейчас по выставленным коэффициентам шанс у них намного ниже. Если смотреть на результаты, на тенденции и всё в этом духе, я жду здесь как минимум попытку хозяев зацепиться и не проиграть в основное время, если получится ещё и забрать матч, то это будет отлично — брать «Вегас» с их статистикой за такие цифры просто невыгодно. Также я с самого начала хотел заиграть здесь общий тотал и дополнительно взять ещё и «Коламбус» 2,5Б, но с учётом того, что есть противоречия, я этот вариант оставил и стал склоняться в сторону исхода. В любом случае я всем желаю удачи и надеюсь, что «Коламбус» нас не подведёт.