Прогноз от Михаила Грабовского: ставка на матч НХЛ.
«Уверен на 100 процентов: если мы будем придерживаться своей линии, то сможем войти в число лучших команд лиги», — перед матчем с «Колорадо» отметил один из лидеров «Виннипега» Кайл Коннор. Отчасти с форвардом можно согласиться: у «Джетс» подобрался неплохой состав, парням по силам превзойти результат прошлого сезона, когда команда на старте плей-офф бесславно уступила «Вегасу».
После сложной победы над «Каролиной» «Виннипег» ожидает ещё одно серьёзное испытание — встреча с лидером Центрального дивизиона, «Колорадо». «Лавины» проводят не слишком удачный игровой отрезок: «Аризоне» команда проиграла в овертайме, «Анахайму» — по буллитам. 3-м подряд стало поражение от «Лос-Анджелеса».
Вернуться на победный путь удалось в игре с тем же «Анахаймом». Высокий класс подтвердил Нэттон Маккиннон. Лидер «Эвеланш» набрал 3 очка (1+2), при этом став 4-м игроком «Колорадо», сделавшим 500 передач в НХЛ. Всего в этом сезоне у Маккиннона 34 очка, столько же у Кайла Макара. В пятёрку лучших бомбардиров команды входит и Валерий Ничушкин: последний матч российский форвард пропускал из-за болезни, но, вероятно, выйдет на лед против «Джетс».
«Колорадо» приверженец яркого атакующего хоккея, при этом команда не всегда надёжна у своих ворот. Сможет ли этим воспользоваться «Виннипег» — большой вопрос. В последних 7 матчах «Джетс» ни разу не забросил больше 3 шайб, да и ровно 3 — лишь в 3 случаях. Много сил «Виннипег» оставил в игре с «Каролиной», где главным героем стал голкипер Лоран Броссуа, отразивший 42 из 43 бросков. В матче с «Колорадо» работы у канадца будет не меньше.
«Лавины» дома традиционно неплохо играют против «Виннипега», думаю, что в ближайшем матче «Колорадо» одержит уверенную победу.