Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 13-го тура чемпионата России по регби.
За два тура до финиша регулярки «Красный Яр» идёт на третьем месте и уже обеспечил себе попадание в финальную четвёрку. «ВВА-Подмосковье» только теоретически может получить преимущество своего поля в нижней четвёрке.
Красный Яр
Как и большинство клубов, «Красный Яр» пропускал предыдущую неделю, но, когда ты уже в полуфинале, от этого даже тренироваться легче. Ещё десять лет назад матч с «ВВА» вызвал куда больше ажиотажа, но сейчас, к сожалению для всех, монинцы проходят через нелучшие времена. Главный тренер красноярцев Ульрих Бейерс уже огласил список команды на предстоящую встречу. Южноафриканец произвёл пять замен — три в линии нападающих и две в веере. Плюс одно перемещение по позиции: Йохан Ретиф теперь не №8, а открытый фланкер.
ВВА-Подмосковье
Главный тренер «военлётов» Андрей Сорокин тоже огласил свой выбор 15 лучших. После довольно успешной для клуба игры с одним из двух лидеров «Стрелой-Ак Барс» (20:32), он не стал вносить много изменений. В составе, конечно же, капитан и мозг команды Кирилл Панарин, опытный Илья Бабаев и достаточно молодёжи. В прошлом туре могла грянуть сенсация, но игроки «ВВА-Подмосковья», похоже, сами не верили в такой подарок, ведя уже во второй половине второго тайма 20:17. Будет ли у них подобный шанс в Красноярске?
Прогноз
Если судить по матчу первого круга, то нет. Тогда монинцы даже дома потерпели самое крупное поражение в сезоне-2025 — 0:86. В гостях счета такие же большие. Ещё ни разу «ВВА» не проигрывал первой пятёрке меньше 45 очков. «Красный Яр» возьмёт такую планку.