Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 45-го тура Чемпионшипа.
«Сток» стал тем клубом, благодаря которому «Лидс» официально оформил путёвку в Премьер-лигу на следующий сезон, причём с позорным теннисным «сухарём». Теперь преграда не менее сложная — третий «Шеффилд Юнайтед». Или нет?
Сток
«Сток» ещё не обеспечил себе место в Чемпионшипе на будущий сезон, хотя и находится на 17-й строчке. Он уже не станет 23-м или 24-м, но на 22-е место, которое вылетает, ещё претендует. Если команда Марка Робинса проиграет оба оставшихся матча (особенно крупно), а «Лутон» выиграет свои с нормальной разницей, то такое может случиться. Крупное поражение от «Лидса» можно объяснить куражом, который поймал лидер, уже чувствуя дыхание АПЛ: из 18 ударов 11 попали в створ, а ещё больше половины от этого прошли и мимо вратаря.
Шеффилд Юнайтед
«Шеффилд Юнайтед» в том же 44-м туре лишился последней надежды, уступив в прямом столкновении «Бёрнли» (1:2) на выезде. Если бы сыграли хотя бы вничью, то отставание в пять очков сохранилось бы. Шансов почти никаких, но всё же. Достойны ли были «клинки» победы на «Тёрф Мур»? При том, что они чаще били (15 против 10), их моменты показались аналитикам менее опасными: 0,80 к 2,04 по xG.
Прогноз
В этой паре «Сток» видится букмекерами небольшим фаворитом. Я с ними согласен. По мне, после такой неудачи игроки «Шеффилд Юнайтед» морально опустошены, ведь они шли в двойке почти без перерыва с 18-го по 40-й тур. Четыре поражения в пяти последних турах тоже говорят не в пользу гостей. Можно даже поставить на чистую победу «Стока», но я выберу более осторожную ставку — нулевую фору.