Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч за третье место Единой лиги ВТБ.
УНИКС, как и ожидалось, повёл в серии за третье место, победив у себя дома со счётом 97:90. Впереди второй матч в Казани, в котором хозяева приложат все усилия, чтобы закрепить своё превосходство и с солидным преимуществом отправиться в Краснодар.
УНИКС
После провала в серии с ЦСКА Велимир Перасович проделал отличную работу с нападением, и результат не заставил себя ждать. Сразу шесть игроков набрали 10+ очков, а Рейнольдс и Акун-Перселл снова принесли пользу: 30 очков на двоих. Важно, что УНИКС уничтожил «Локомотив» на щитах: 45 подборов против 22. Причём нельзя сказать, что это случайность, поэтому у Ведищева появилась ещё одна головная боль.
Локомотив-Кубань
Едва ли «Локомотив» выглядел сильно хуже в первой игре. Более того, практически по всем ключевым показателям он превосходил оппонента. Чего только стоят целых 24 потери у УНИКСА, однако даже этого оказалось мало. Краснодарская команда ничем не смогла ответить нападению соперника. Даже снайперы «Локо» провели действительно выдающийся матч — 42% из-за дуги. Ситуация для гостей действительно пугающая, ведь более благоприятных условий для победы УНИКС явно не создаст.
Прогноз
В первой встрече УНИКС показал, что вынес правильные уроки из поражений в регулярке и сейчас ничем не уступает «Локомотиву». Немаловажно, что краснодарская команда проиграла пять выездных матчей в плей-офф подряд. Думаю, и в этот раз она будет ожидать возвращения на родную арену.