Прогноз Николая Иванова: ставка на матч чемпионата Беларуси.
В прошлом матче против брестского «Динамо» слуцкий клуб испытывал муки: соперник забивал мячи на любой вкус. Как следствие, разгромное поражение со счётом 1:4. Свой единственный гол «Слуцк» организовал довольно примитивным методом: защитник ударил через полполя вперёд и Дубинец перевёл в ворота.
«Неман» тоже не лучшим образом провёл прошлую встречу. Да, выиграл — у «Арсенала» со счётом 1:0. Но по моментам матч был равным, может, даже с небольшим перевесом в пользу соперников из Дзержинска. «Неман» — достаточно опытная команда, чтобы удержать нужный счёт, когда это требуется. Эта победа в прошлом туре позволила гродненскому клубу возглавить таблицу чемпионата, а 25 мая у него финал Кубка Беларуси — «Неман» может обзавестись 1-м трофеем за более чем 30 лет.
Особой интриги в этом матче нет — «Неман» должен побеждать. «Слуцк» постарается понадёжнее сыграть у своих ворот, но ему вряд ли получится избежать пропущенных мячей.







