Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на Кубок России.
У «Текстильщика» есть неплохие шансы на попадание в весенний розыгрыш «Золота», будет возможность выйти в Первую лигу. Однако в случае такого удачного развития событий команда из Иваново вряд ли пересечётся с «Факелом», который намерен с первой же попытки вернуться в РПЛ.
К своему третьему матчу в рамках «Пути регионов» «Текстильщик» подходит с не самой лучшей формой — в последних пяти матчах добыта лишь одна победа в основное время. После субботней ничьей с «Велесом» (0:0) красные отдалились от лидера «Золота» — «Машука» — на шесть очков. У них слабейшая оборона в топ-5 дивизиона (10 пропущенных). В Кубке команда из Иваново проходила «Тверь» (1:0) и «Динамо» из Вологды (2:1) лишь в сериях пенальти.
«Факел» тоже слегка сдал с конца августа, но до этого спада экс-участник Премьер-лиги шёл в серии из шести побед, пропустив в них лишь один мяч. На выходных в Красноярске против «Енисея» (1:1) воронежцы почти добили середняка после перерыва — отставание от первой строчки чемпионата увеличилось лишь до трёх баллов. Не сомневаюсь, что у штаба Шалимова есть возможность провести ротацию на Кубок и спокойно пройти дальше.
В сезоне 2021/22, когда «Текстильщик» и «Факел» соревновались в Первой лиги, воронежцы уничтожили оборону команды из Иваново в очных матчах (0:3 и 0:5). В среду фавориту хватит сил для уверенной победы.