Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на 1-й тур Первой лиги.
В отличие от других новичков, «Челябинска» и костромского «Спартака», у «Волги» есть все шансы повторить прошлогодний путь «Ротора» и с ходу закрепиться в верхней половине таблицы. Волгоградцы же прилично обновили обойму, но привычный закрытый стиль Бояринцева останется единственной формулой успеха.
В весеннем сезоне дивизиона «Золото» Второй лиги «Волга» потерпела лишь два поражения в 18 турах, отстав от чемпиона костромского «Спартака» на два балла. Обойма клуба из Ульяновска насчитывает в общей стоимости почти шесть млн евро (5,9) — это девятый показатель Первой лиги. Скорее всего, команда Белова отдаст предпочтение защите — ей нельзя допускать серьёзных потерь на старте кампании.
У «Ротора» в межсезонье произошли большие изменения в составе: на 16 ушедших свободными агентами футболистов пришлось 15 подписаний. Главные трансферы «на вход» пришли в защиту: Покидшев, Бардыбахин и Фомин образуют новую связку с пятёркой оборонцев. В минувшем розыгрыше Первой лиги команда Бояринцев стала самой незрелищной в турнире — лишь семь проходов ТБ 2,5 за 34 тура.
Минувшей осенью «Волга» и «Ротор» пересекались в Кубке России — новичок Первой лиги оказался сильнее в серии пенальти (2:1). Новая очная встреча снова пройдёт с небольшим количеством голов.