Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч турнира ATP Ролан Гаррос.
Янник Синнер прибыл на «Ролан Гаррос» в статусе первой ракетки мира и одного из главных фаворитов турнира. На старте он уже успел продемонстрировать, что способен побеждать даже в сложных ситуациях, когда игра не идёт по плану. В соперниках — Ришар Гаске, живая легенда, которая выходит на корт в 38 лет. Но класс, скорость и физические кондиции — всё сейчас на стороне молодого итальянца.
С начала прошлого сезона Синнер показывает впечатляющие результаты на грунте: шесть побед из семи матчей на кортах Парижа, причём пять — всухую. В первом круге нынешнего турнира он с трудом, но вовремя собрался против Риндеркнеша, выйдя победителем из непростого третьего сета (6:4, 6:3, 7:5). После дисквалификации Янник великолепен: выиграл шесть из семи встреч на грунте и показал отличную первую подачу — в среднем 72% попадания и 74% выигранных очков.
Гаске выступает, несмотря на возраст и накопленные травмы. Однако годы берут своё. Против топ-соперников шансов почти нет — 20 поражений в 24 встречах с игроками топ-5 на грунте. В очных матчах с Синнером — три проигрыша, в том числе прошлогоднее на «Ролан Гаррос» в трёх сетах с разницей в восемь геймов. С тех пор разрыв в уровне только увеличился. На нынешнем турнире Ришар обыграл №121 Теренса Атмана, но соперник скорее сам подарил ему победу, совершив 10 двойных ошибок и показав лишь 54% попадания первой подачей.
Синнер легко справится с ветераном. Итальянец не допустит ошибок первого круга и завершит матч с минимумом затрат.