Ставка на матч
Нельзя сказать, что Spirit повезло с жеребьёвкой в группе. В Кёльне они расправились с крепкими Aurora (2-1), NaVi (2-0) и BetBoom (2-0), поэтому место в плей-офф они точно заслужили. Особенно постарался donk, который показывает феноменальную игру и имеет рейтинг 1.50.
Также не стоит забывать про широчайший маппул «драконов». Они стабильно отправляют в бан Inferno, а единственное слабое место — Overpass (40% винрейта). На остальных картах они побеждают не менее 50%. Здесь кроется их первое преимущество над G2, ведь единственный козырь «самураев» — как раз Inferno, сыграть на котором им точно не удастся.
Хотя, глядя на последние игры, становится очевидно, что шансов у G2 нет даже теоретических. Они ничего не показали против Falcons (1-2) и Aurora (1-2), а единственная уверенная победа была над аутсайдером Legacy. В общем, всё идёт к тому, что «драконы» с лёгкостью выйдут в следующий этап и сохранят серию из сухих побед над G2.