Матч КХЛ между «Сибирью» и «Динамо» Минск состоится 29 января на «Сибирь-Арене» в Новосибирске. «Сибирь» – «Динамо» Минск: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Сибирь»
Новосибирцы обыграли «Торпедо» в прошлом выездном поединке чемпионата со счетом 4:2, это третья подряд победа команды в КХЛ. «Сибирь» входит в число худших в этом сезоне по количеству пропущенных шайб (159). Кроме того, после «Адмирала» команда самая слабая в лиге по игре дома, всего 7 побед на ее счету в 23 поединках сезона (3 по буллитам). При этом она по-прежнему лидирует в лиге по числу выигранных буллитных серий (9 из 11), а также входит в число лучших в блокированных бросках (897). На Востоке клуб замыкает кубковую зону, имея в активе 47 очков.
- «Сибирь» забрасывала как минимум две шайбы в основное время в 7 из 8 последних личных встреч в КХЛ в статусе хозяев площадки.
- Команда не пропускала больше трех голов по итогам 60 минут в 6 из 8 предыдущих домашних поединков в лиге.
- Не больше пяти шайб забрасывалось в основное время в 7 из 8 последних игр в КХЛ с участием новосибирцев.
«Динамо» Минск
Минчане в овертайме проиграли в прошлом домашнем матче «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2, это второе поражение команды на отрезке из трех последних игр в КХЛ. «Динамо» второе в реализации большинства на текущий момент (29%). Отметим, что аналогичную позицию команда занимает и по количеству заброшенных шайб в этом сезоне (172), при этом и по числу пропущенных во всей лиге уступает только «Локомотиву», имея на счету всего 112 голов. В таблице Западной конференции клуб расположился в топ-3, в его активе 66 очков.
- «Динамо» Минск не забрасывало больше трех шайб в основное время в 11 из 13 последних очных поединков в КХЛ в Новосибирске.
- Команда проиграла по итогам трех периодов в 5 из 7 предыдущих гостевых матчей в лиге.
- Как минимум пять шайб забрасывалось в основное время в 6 из 7 последних выездных матчей минчан в КХЛ.
«Сибирь» – «Динамо» Минск: прогноз на матч
Новосибирцы продолжают играть на характере и идут в чемпионате с 3-матчевой победной серией (1 по буллитам), и это при том, что в соперниках на этом отрезке у команды были одни из лидеров чемпионата. Минчане в этом плане в последнее время разочаровывают, стабильности в их результатах не так много, при этом слабо они играют и на выезде, там они уступили в основное время в 5 из 7 предыдущих поединков в КХЛ.
Учитывая желание «Сибири» в последнее время, думаю, что она в очередной раз сможет зацепиться. Команда умеет терпеть, но при этом и вовремя наказывает соперников за их ошибки, а «Динамо» сейчас не в самом оптимальном состоянии, чтобы сыграть качественно. Отмечу, что в 9 из 13 последних личных встреч в КХЛ новосибирцы в статусе хозяев площадки не уступили оппоненту в основное время (7 побед, 2 ничьи). Сейчас команда набирает очки везде, где это возможно, поэтому думаю, что и на этот раз окажется ближе к победе.
Мой прогноз: «Сибирь с форой (0)» за коэффициент
3.20
Автор: Татьяна Дядина

