Арсенал
МАТЧ ЗАВЕРШЕН
23 ноября
4
:
1
Тоттенхэм
1
x
2
ТМ
ТБ
Ближайшие матчи
Этот матч завершен, выберите другую встречу для ставок
1 X 2
ТМ ТБ
22:30
1 3.12
X 3.49
2 2.40
ТМ 2.5 1.88
2.5
ТБ 2.5 1.97
22:45
1 2.25
X 3.29
2 3.60
ТМ 2.5 1.64
2.5
ТБ 2.5 2.30
22:45
1 2.53
X 2.93
2 3.44
ТМ 2.5 1.45
2.5
ТБ 2.5 2.75
23:00
1 1.78
X 3.99
2 4.90
ТМ 2.5 1.91
2.5
ТБ 2.5 1.95
13 декабря
1 1.23
X 7.80
2 12.25
ТМ 2.5 3.75
2.5
ТБ 2.5 1.27
Показать все

Арсенал — Тоттенхэм: прогноз и ставки на матч 23 ноября 2025

Прогнозы на матч

Лондонская дерби — прекрасный повод в воскресный вечер собраться с друзьями и посмотреть классный футбол. «Тоттенхэм», хоть и идёт сейчас на пятом месте в таблице английской Премьер-лиги, потенциально может потрепать нервы «Арсеналу», но всё же вряд ли отнимет победу у «канониров». Так что здесь поставлю на викторию «Арсенала».

Прогноз
Победа Арсенала
Кэф
Коэффициент
1.40
Сделать ставку

«Канониры» дома действуют агрессивно, давят, дожимают, особенно во вторых таймах. «Тоттенхэм» тоже стабильно раскрывается во вторых таймах — команда умеет прибавлять после перерыва, поэтому голы в двух таймах выглядят ожидаемо. «Арсенал» всё же сильнее по структуре и индивидуальным качествам игроков — особенно на «Эмирейтс».

Прогноз
Победа Арсенала
Кэф
Коэффициент
1.40
Сделать ставку
Прогноз
Гол в обоих таймах - да
Кэф
Коэффициент
1.60
Сделать ставку

«Тоттенхэм» последнего месяца много вопросов вызывает. Например, тянет ли Томас Франк уровень «шпор», а не середняка «Брентфорда», у которого там чуть ли не все основано на компьютерной модели игры. Криво как-то выразился, но, думаю, смысл понятен. За последний этот месяц проиграли «Астон Вилле» и «Челси», на выезде «Ньюкаслу». Особенно, бросается в глаза их домашний матч с командой Энцо Марески. Проиграли 0-1, но по xG ужас просто 0,15 - 3,35. А, ведь проигрывать стали с 35-й минуты, и вообще ничего не смогли создать… О многом, как бы, говорит это. В Лиге чемпионов тоже слабо выглядят, там явные отскоки присутствуют.

Ну и про серьезные травмы команды сложно не сказать. Целая россыпь важных футболистов, таких как Мэддисон, Кулушевски, Соланке, Биссума, Бергвелл. У «Арсенала» тоже есть кадровые проблемы (Габриэль, прежде всего), но у них скамейка гораздо длиннее и качественнее.

Прогноз
Победа Арсенала с форой (-1)
Кэф
Коэффициент
1.68
Сделать ставку

«Арсенал» и «Тоттенхэм» подходят к 198-му Северолондонскому дерби после обидно упущенных побед в последнем туре и паузы на решающие матчи сборных, которые дополнительно нагрузили лидеров. «Шпоры», как и ещё почти десяток клубов, пытаются угнаться за лидирующими «канонирами», но и хозяевам нельзя терять очки уже во второй встрече подряд.

«Арсенал» — «Тоттенхэм»: кто победит?

Игра пройдёт 23 ноября на «Эмирейтс Стэдиум» в Лондоне. Начало в 19:30 МСК. В этом материале — всё, что нужно знать о встрече: статистика, последние новости, варианты ставок и прогноз.

Абсолютно все букмекерские конторы уверены в победе «Арсенала». Они даже склонны полагать, что она будет лёгкой, раз кэф опустился ниже 1.50. На их предыдущую встречу с «ТТХ» на «Эмирейтс» в этом январе и одновременно последнюю, в принципе, были практически те же котировки, но «пушкари» выиграли только с минимальным счётом (2:1), при этом сначала пропустив.

С большинством остальных соперников по этому сезону планка очень редко поднималась выше текущего 1.40. Обычно «Арсенал» это оправдывал: лишь «Ман Сити» забрал одно очко (1:1) за все восемь домашних матчей. Только к нему едет «Тоттенхэм», лучше которого в Премьер-лиге на выезде никто не играет — единственный без поражений и с четырьмя победами из пяти возможных. В этом свете фора (+1,5) за приемлемые выглядит очень вкусно. Пусть «Тоттенхэм» проиграл четыре из пяти предыдущих личек, но эта ставка сыграла также в четырёх случаях.

Пока «Ливерпуль» валился под ношей собственных же покупок и травм нескольких ключевых игроков, а «Челси» с «Ман Сити» проиграли по три матча, «Арсенал» уверенно возглавил таблицу и удерживает первое место с седьмого тура. Он набрал ход не только в АПЛ (восемь побед в 11 турах), но и в Кубке английской лиги, где уже вышел в 1/4 финала, и в Лиге чемпионов, в которой вообще не теряет очков (четыре победы). Всё это великолепие сопровождалось сухой серией из восьми матчей, начиная с 1 октября. Конечно же, подавляющее большинство сухарей взял на себя Давид Райя. Испанцу даже не приходится особо спасать: у него только 16 сейвов, а это 17-е место в лиге. Раз «Арсенал» настолько непробиваем в последнее время, то почему бы не взять сухую победу хозяев? Она предлагается за довольно реалистичные

Последние пять матчей «Арсенала»

Дата

Турнир

Соперник

Счёт

8 ноября

АПЛ

Сандерленд

2:2

4 ноября

Лига чемпионов

Славия Прага

3:0

1 ноября

АПЛ

Бёрнли

2:0

29 октября

Кубок английской лиги

Брайтон

2:0

26 октября

АПЛ

Кристал Пэлас

1:0

Так а на чём строится успех команды Микеля Артеты впереди, ведь то и дело выпадают лидеры? Сперва надо сказать, что за все 17 матчей сезона-2025/26 она не забила лишь однажды, да и случилось это на «Энфилде», когда «Ливерпуль» был ещё силён (0:1). Даже с приходом классического центрфорварда Виктора Дьёкереша у «пушкарей» нет ярко выраженного бомбардира. Швед забил больше всех (шесть) наравне с Букайо Сака, но и ещё 10 игроков отличились! 

Основная фишка — стандарты. Пока Деклан Райс забивает (дважды) не со своих убойных штрафных, но ещё как может. Это не мешает «Арсеналу» стращать соперников с фирменных угловых. Короче, ему нет равных по голам со стандартов (10 в АПЛ) — это ровно половина от всех.

Но ведь есть противоядие от всего этого? Оно доступно не всем, но «Сандерленд» в последнем туре его нашёл, забив дважды (2:2). Одно из них — расторопность Брайана Бробби на 94-й минуте, а второе — подключение на штрафном воспитанника «Арсенала» Даниэла Балларда, вколотившего первый гол и бросившегося под явный голевой удар в последней атаке «канониров».

У «Тоттенхэма» как раз есть такой игрок. Даже учитывая голы Ришарлисона (четыре в АПЛ), лучшим бомбардиром команды в сезоне является Микки ван де Вен, отличившийся шесть раз. Это один из нетипичных центральных защитников в ведущих европейских чемпионатах. При росте 1,93 см голландец прекрасно играет не только головой, но и ногами. Может и переместиться на позицию второго форварда, и совершить сольный проход со своей половины поля. Соперники в курсе, но всё равно часто оказываются не готовы к этому. Так что даже удивительно, что в его гол так мало верят — Надо ставить на такой «сладкий» кэф.

Последние пять матчей «Тоттенхэма»

Дата

Турнир

Соперник

Счёт

8 ноября

АПЛ

Манчестер Юнайтед

2:2

4 ноября

Лига чемпионов

Копенгаген

4:0

1 ноября

АПЛ

Челси

0:1

29 октября

Кубок английской лиги

Ньюкасл

0:2

26 октября

АПЛ

Эвертон

3:0

С голами со стандартных положений у команды Томаса Франка средненько (шесть в АПЛ), но в целом она аккуратно подходит к реализации своих моментов. Притом что у «шпор» лишь 15-й показатель по созданному потенциалу (13,18 xG), но по его реализации они лидируют (+4,82 xGDiff). Особенно он зашкаливает в гостях (+3,59) — там им тоже нет равных. И сравните с «канонирами»: -1,72 xGDiff в целом и немногим лучше на «Эмирейтс» (+1,21). Вот откуда у «Тоттенхэма» аж 12 голов на выезде всего за пять матчей. Тут, не боясь, можно ставить на индивидуальный ТБ 0,5. Он даже завышен — пусть против него и «Арсенал».

Из-за потерь очков в трёх из четырёх последних туров гостям приходится балансировать между зоной Лиги чемпионов и Лиги конференций. Пока они пятые, но особых проблем в обороне нет. За 11 туров только три клуба забили больше одного за матч: «Брайтон» (2:2), «Астон Вилла» (1:2) и «Манчестер Юнайтед» (2:2), причём в двух случаях это произошло дома. На чужих полях же всего три пропущенных и три сухаря. «Арсенал» — особая команда, поэтому очередной сухарь будет заработать сложно.

Но вполне возможно хотя бы снизить до минимума число голов. Гульельмо Викарио отразил уже 34 удара (шестой в рейтинге) и лучший по предотвращённым голам (+4,40). Давид Райя, наоборот, немного недоработал (−0,40). А тут ещё с гримасой боли в товарняке с Сенегалом покинул поле основной защитник Габриэл Магальяэш, держась за бедро. Пока он под вопросом. Зато должен появиться другой защитник «Арсенала» Риккардо Калафьори, пропустивший решающие отборочные матчи сборной Италии из-за повреждения. В нападении и так давно нет Кая Хаверца, так ещё Виктор Дьёкереш и Габриэл Мартинелли тоже пропускают матчи в ноябре. Всё это потенциально ослабляет «канониров» в защите и лишает дополнительных козырей в нападении.

У «Тоттенхэма» лазарет ещё более переполнен, но, в отличие от периода Энджа Постекоглу, команда сейчас более устойчива к потерям, например, Деяна Кулусевски или тех же Доминика Соланке и Коло Муани, которые в этом сезоне и так далеко не первый выбор. Всё держится на системе Томаса Франка.

У «Арсенала» когда-то должен наступить хотя бы мини-кризис, и сейчас он вполне возможен. А ведь в борьбе за абсолютное лидерство в общем этапе Лиги чемпионов уже в следующую среду предстоит принимать «Баварию». Теперь более стройный под руководством датчанина «Тоттенхэм» не самый лучший вариант перед таким испытанием. Он сам — серьёзная проверка: от него уже пострадал «Манчестер Сити» на «Этихаде» (2:0) и «ПСЖ» в Суперкубке Европы (2:2 в основное время). Так что кэф ниже 1.50 в этот раз может не сработать для «Арсенала». При этом вряд ли нас ожидает безголевая ничья: с тех пор как Микель Артета возглавил «Арсенал», такого не было, а за 11 матчей при нём пари ОЗ с «Тоттенхэмом» сработало семь раз.

Прогноз
Победа Арсенала или ничья + Обе забьют - да
Кэф
Коэффициент
2.35
Сделать ставку

Премьер-лига: последние матчи в турнире

Арсенал
08.11.25
Сандерленд
Арсенал
Н
01.11.25
Бернли
Арсенал
В
26.10.25
Арсенал
Кристал Пэлас
В
18.10.25
Фулхэм
Арсенал
В
04.10.25
Арсенал
Вест Хэм
В
28.09.25
Ньюкасл
Арсенал
В
21.09.25
Арсенал
Манчестер Сити
Н
13.09.25
Арсенал
Ноттингем Форест
В
31.08.25
Ливерпуль
Арсенал
П
23.08.25
Арсенал
Лидс
В
17.08.25
Манчестер Юнайтед
Арсенал
В
Еще матчи
Тоттенхэм
08.11.25
Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед
Н
01.11.25
Тоттенхэм
Челси
П
26.10.25
Эвертон
Тоттенхэм
В
19.10.25
Тоттенхэм
Астон Вилла
П
04.10.25
Лидс
Тоттенхэм
В
27.09.25
Тоттенхэм
Вулверхэмптон
Н
20.09.25
Брайтон
Тоттенхэм
Н
13.09.25
Вест Хэм
Тоттенхэм
В
30.08.25
Тоттенхэм
Борнмут
П
23.08.25
Манчестер Сити
Тоттенхэм
В
16.08.25
Тоттенхэм
Бернли
В
Еще матчи

Личные встречи

Английская Премьер-лига 2024-2025
15.01.25
Арсенал
Тоттенхэм
15.09.24
Тоттенхэм
Арсенал
Английская Премьер-лига 2023-2024
28.04.24
Тоттенхэм
Арсенал
24.09.23
Арсенал
Тоттенхэм
Английская Премьер-лига 2022-2023
15.01.23
Тоттенхэм
Арсенал
01.10.22
Арсенал
Тоттенхэм
Английская Премьер-лига 2021-2022
12.05.22
Тоттенхэм
Арсенал
26.09.21
Арсенал
Тоттенхэм
Английская Премьер-лига 2020-2021
14.03.21
Арсенал
Тоттенхэм
06.12.20
Тоттенхэм
Арсенал
Английская Премьер-лига 2019-2020
12.07.20
Тоттенхэм
Арсенал
01.09.19
Арсенал
Тоттенхэм
Английская Премьер-лига 2018-2019
02.03.19
Тоттенхэм
Арсенал
02.12.18
Арсенал
Тоттенхэм
Английская Премьер-лига 2017-2018
10.02.18
Тоттенхэм
Арсенал
18.11.17
Арсенал
Тоттенхэм
Английская Премьер-лига 2016-2017
30.04.17
Тоттенхэм
Арсенал
06.11.16
Арсенал
Тоттенхэм
Кубок английской лиги 2016-2017
21.09.16
Тоттенхэм
Арсенал
1
:
2
Английская Премьер-лига 2015-2016
05.03.16
Тоттенхэм
Арсенал
08.11.15
Арсенал
Тоттенхэм
Английская Премьер-лига 2014-2015
07.02.15
Тоттенхэм
Арсенал
27.09.14
Арсенал
Тоттенхэм
Английская Премьер-лига 2013-2014
15.03.14
Тоттенхэм
Арсенал
0
:
1
31.08.13
Арсенал
Тоттенхэм
1
:
0
Английская Премьер-лига 2012-2013
02.03.13
Тоттенхэм
Арсенал
2
:
1
16.11.12
Арсенал
Тоттенхэм
5
:
2
Английская Премьер-лига 2011-2012
25.02.12
Арсенал
Тоттенхэм
5
:
2
01.10.11
Тоттенхэм
Арсенал
2
:
1
Английская Премьер-лига 2010-2011
19.04.11
Тоттенхэм
Арсенал
3
:
3
19.11.10
Арсенал
Тоттенхэм
2
:
3
Английская Премьер-лига 2009-2010
13.04.10
Тоттенхэм
Арсенал
2
:
1
30.10.09
Арсенал
Тоттенхэм
3
:
0
Английская Премьер-лига 2008-2009
07.02.09
Тоттенхэм
Арсенал
0
:
0
28.10.08
Арсенал
Тоттенхэм
4
:
4
Английская Премьер-лига 2007-2008
21.12.07
Арсенал
Тоттенхэм
2
:
1
14.09.07
Тоттенхэм
Арсенал
1
:
3
Английская Премьер-лига 2006-2007
20.04.07
Тоттенхэм
Арсенал
2
:
2
01.12.06
Арсенал
Тоттенхэм
3
:
0
Английская Премьер-лига 2005-2006
21.04.06
Арсенал
Тоттенхэм
1
:
1
28.10.05
Тоттенхэм
Арсенал
1
:
1
Английская Премьер-лига 2004-2005
24.04.05
Арсенал
Тоттенхэм
1
:
0
12.11.04
Тоттенхэм
Арсенал
4
:
5
Еще матчи

Турнирные таблицы

Команда Игры В Н П Голы Очки Форма
1
Арсенал
15 10 3 2 28:9 33
2
Манчестер Сити
15 10 1 4 35:16 31
3
Астон Вилла
15 9 3 3 22:15 30
4
Кристал Пэлас
15 7 5 3 20:12 26
5
Челси
15 7 4 4 25:15 25
6
Манчестер Юнайтед
15 7 4 4 26:22 25
7
Эвертон
15 7 3 5 18:17 24
8
Брайтон
15 6 5 4 25:21 23
9
Сандерленд
15 6 5 4 18:17 23
10
Ливерпуль
15 7 2 6 24:24 23
11
Тоттенхэм
15 6 4 5 25:18 22
12
Ньюкасл
15 6 4 5 21:19 22
13
Борнмут
15 5 5 5 21:24 20
14
Брентфорд
15 6 1 8 21:24 19
15
Фулхэм
15 5 2 8 20:24 17
16
Лидс
15 4 3 8 19:29 15
17
Ноттингем Форест
15 4 3 8 14:25 15
18
Вест Хэм
15 3 4 8 17:29 13
19
Бернли
15 3 1 11 16:30 10
20
Вулверхэмптон
15 0 2 13 8:33 2
Команда Игры В Н П Голы Очки Форма
1
Манчестер Сити
8 7 0 1 22:6 21
2
Арсенал
7 6 1 0 18:2 19
3
Астон Вилла
8 6 1 1 13:6 19
4
Ньюкасл
8 5 1 2 14:10 16
5
Брентфорд
7 5 1 1 15:8 16
6
Брайтон
8 4 3 1 16:11 15
7
Сандерленд
7 4 3 0 14:7 15
8
Борнмут
8 4 3 1 10:5 15
9
Эвертон
8 4 2 2 11:9 14
10
Манчестер Юнайтед
7 4 1 2 12:8 13
11
Ливерпуль
7 4 1 2 11:9 13
12
Фулхэм
8 4 1 3 14:10 13
13
Лидс
8 3 3 2 13:11 12
14
Челси
7 3 2 2 10:7 11
15
Кристал Пэлас
7 2 4 1 9:7 10
16
Тоттенхэм
8 2 2 4 10:9 8
17
Ноттингем Форест
7 2 1 4 8:13 7
18
Бернли
7 2 1 4 5:7 7
19
Вест Хэм
7 2 0 5 8:17 6
20
Вулверхэмптон
8 0 1 7 7:21 1
Команда Игры В Н П Голы Очки Форма
1
Кристал Пэлас
8 5 1 2 11:5 16
2
Арсенал
8 4 2 2 10:7 14
3
Челси
8 4 2 2 15:8 14
4
Тоттенхэм
7 4 2 1 15:9 14
5
Манчестер Юнайтед
8 3 3 2 14:14 12
6
Астон Вилла
7 3 2 2 9:9 11
7
Манчестер Сити
7 3 1 3 13:10 10
8
Эвертон
7 3 1 3 7:8 10
9
Ливерпуль
8 3 1 4 13:15 10
10
Брайтон
7 2 2 3 9:10 8
11
Сандерленд
8 2 2 4 4:10 8
12
Ноттингем Форест
8 2 2 4 6:12 8
13
Вест Хэм
8 1 4 3 9:12 7
14
Ньюкасл
7 1 3 3 7:9 6
15
Борнмут
7 1 2 4 11:19 5
16
Фулхэм
7 1 1 5 6:14 4
17
Брентфорд
8 1 0 7 6:16 3
18
Лидс
7 1 0 6 6:18 3
19
Бернли
8 1 0 7 11:23 3
20
Вулверхэмптон
7 0 1 6 1:12 1

Составы команд

Составы будут известны за несколько часов до начала матча
Согласны с тем, как букмекеры оценили фаворита?
Кто, на ваш взгляд, выиграет и на кого надо ставить?
Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь для доступа к уникальному контенту: статистика, лучшие коэффициенты, тренды и прогнозы от профи. Вход / Регистрация
Копировать токен