Форма команды «Динамо» Москва
Столичный клуб в прошлом туре в гостях обыграл «Ростов» (1:0). «Динамо» одержало третью подряд победу в чемпионате, и в последний раз москвичи так удачно начинали календарный год в РПЛ еще в 2003 году. Добавим, что команда отличается на протяжении 7 встреч в Премьер-лиге, и это ее самая продолжительная голевая серия в текущем сезоне. Благодаря такому отрезку подопечные Ролана Гусева поднялись на четвертую строчку в списке самых результативных клубов. В основном же зачете «Динамо» осталось на 7-й строчке.
- Как минимум три гола забивалось в 5 из 7 предыдущих матчей москвичей в Премьер-лиге.
- В 6 из 7 последних домашних встреч в чемпионате «Динамо» отличалось не меньше двух раз.
- На своем поле в этом турнире команда не уступила в 5 из 7 предыдущих игр (3 победы, 2 ничьи).
- Столичный клуб второй в лиге по количеству точных ключевых передач – 75.
- За 19 предыдущих домашних игр в чемпионате «Динамо» проиграло топовым командам всего два раза, причем оба соперника были из Москвы.
Ориентировочный состав «Динамо» Москва (4-5-1)
Курбан Расулов – Роберто Фернандес, Хуан Касерес, Николас Маричаль, Дмитрий Скопинцев – Данил Глебов, Даниил Фомин, Бителло, Ярослав Гладышев, Артур Гомес – Константин Тюкавин.
В лазарете у команды защитники Максим Осипенко, Бахтиер Зайнутдинов, Милан Майсторович, вратари Андрей Лунев, Игорь Лещук, а также полузащитники Антон Миранчук, Луис Чавес. Защитник Рубенс Диас дисквалифицирован (лидер команды по единоборствам в обороне и второй – по отборам и подборам).
Форма команды «Зенит»
Принципиальное противостояние петербуржцев со «Спартаком» стало для подопечных Сергея Семака легкой прогулкой. Обыграв москвичей со счетом 2:0, команда добилась пятой победы в 6 последних матчах в чемпионате. Причем забивал «Зенит» и в проигранной встрече на этом отрезке. Голевая серия клуба еще более впечатляющая, чем у ближайшего соперника, – 13 поединков. При этом игра минувшего тура стала для петербуржцев худшей в текущем сезоне по поданным угловым – 2 (в среднем 5,7). Команда является ближайшим преследователем лидирующего «Краснодара», а ее отрыв от занимающего третье место «Локомотива» вырос до 4 очков.
- Не больше двух голов забивалось в 7 из 8 последних встреч «Зенита» в Премьер-лиге.
- На выезде команда не выиграла в 7 из 10 предыдущих матчей в Премьер-лиге (5 ничьих, 2 поражения).
- В 6 из 7 последних гостевых игр в этом турнире клуб не пропускал больше одного мяча.
- Петербуржцы в топ-3 по количеству созданных голевых моментов – 140.
- Команда лучшая в лиге по xGA – 21,7.
Ориентировочный состав «Зенита» (4-5-1)
Денис Адамов – Ваня Дркушич, Дуглас Сантос, Нино, Густаво Мантуан – Джон Джон, Педро, Максим Глушенков, Вендел, Вильмар Барриос – Александр Соболев.
Кто будет судить матч
Сергей Иванов (Россия)
Матчей – 7 (РПЛ, 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 26;
В среднем за матч ж/к – 3,7;
Показал к/к – 3;
Фолов в среднем за матч – 31;
Пенальти – 29%.







