Фулхэм — Лидс: прогноз и ставки на матч 13 сентября 2025
Прогнозы на матч
Если оценивать старт сезона у «Фулхэма», то можно сказать, что он выглядит обычно — вроде бы ничего примечательного, но и провалом такое выступление не назовешь. Сначала две ничьи — с «Брайтоном» (1:1) и «Манчестер Юнайтед» (1:1), потом была победа в Кубке Английской Лиги над «Бристолем» (2:0). В последнем туре подопечные Силвы уступили «Челси» (0:2). Под занавес трансферного окна лондонцы подписали Кевина из «Шахтера» и взяли в аренду вингера Чуквезе из «Милана».
«Лидс» только вернулся в элиту английского футбола. В прошлом сезоне в Чемпионшипе команда показывала отличную игру, но для АПЛ этого недостаточно. Вероятнее всего, она будет бороться за выживание, если не сумеет подстроиться — пока что атака не столь ураганная. За три тура у клуба полный набор результатов — победа над «Эвертоном» на старте (1:0), ничья с «Ньюкаслом» в последнем туре (0:0) и поражение от «Арсенала» (0:5).
Нас ждет встреча двух низовых коллективов, которые стараются следить за собственной обороной. Это странно говорить про «Лидс», но такова реальность — атака у него пока не работает на 100%, зато в защите все более-менее нормально (матч против «Арсенала» стал исключением). С учетом всех этих факторов я не жду в сегодняшней встрече серьезной результативности.
На эти два клуба приходится только одна победа в шести матчах. Досталась она «Лидсу», который умеет играть по минимуму. Раньше такое относилось и к «Фулхэму».
Во всех трёх первых турах лондонцы уложились в ТМ 2,5, но им просто не повезло выиграть. В последнем они и вовсе встречались в столичном дерби с клубным чемпионом мира «Челси». Избежать поражения на «Стэмфорд Бридж» не получилось — 0:2. Зато единственную победу «Фулхэм» одержал во втором раунде Кубка английской лиги над «Бристоль Сити» из Чемпионшипа (2:0). В той встрече он играл относительно основным составом.
«Лидс» — выходец из второго дивизиона. Он надеется на закрепление в Премьер-лиге, но ему придётся тяжело. Однако команда Даниэля Фарке реально заслужила единственную победу (1:0). Она по большинству показателей переиграла «Эвертон». По числу ударов — в три раза: 21-7 в направлении ворот и 3-1 в створ. Однако по голевым моментам (три к одному) и xG (2,13-0,80) йоркширцы недополучили минимум гол. В остальных трёх встречах, включая кубковую, они лишь однажды вышли за пределы ТМ 2,5. Очень постарался «Арсенал», который показал, что такое настоящий класс — 5:0 на «Эмирейтс».
Я уверен, что сопротивляться «Фулхэму» у «Лидса» найдётся куда больше ресурсов, но один забитый мяч до того намекает на то, что и от новичка мы увидим немного. Моя ставка — на явный тотал меньше.