Краснодар — Локомотив: прогноз и ставки на матч 26 июля 2025
Прогнозы на матч
«Краснодар» подходит к матчу после уверенной по счёту, но не по игре победы над «Пари НН». На самом деле, «быки» смотрелись так себе, но в атаке помог стандарт и два привоза уровня Второй лиги от соперника, а в защите подтащили Агкацев и Коста. По первому туру сложилось впечатление, что команда не сможет повторить успех прошлого сезона, и даже на второе место я бы её не поставил, хотя, безусловно, ещё рано делать такие далеко идущие выводы. Даже против аутсайдера игра клуба во многом строилась на «вынеси мяч вперёд, там Кордоба зацепится». И легионер зацепился сразу на два привоза от Александрова и Маиги, но тут точно стоит сделать сноску на уровень игроков «Пари НН», у «Локомотива» уровень обороны явно выше.
Железнодорожники, как и «Краснодар», уверенно победили по счёту и неуверенно — по игре. Разница в том, что если «быки» периодически выглядели хуже соперника, то «Локо» в основном шёл на равных. Да и голы москвичей — более породистые и построенные на своём мастерстве, а не на ошибках соперника. Если в следующем туре ещё и Пиняев вернётся в состав, то «Локомотив» для меня даже будет небольшим фаворитом в паре.
Обе команды — с амбициями на топ-места, но по игре пока этому не соответствуют. И всё же мне чуть больше понравились москвичи. Сделаю непопулярную ставку на ничью. Тем более что три из четырёх последних личных встреч завершились именно так.
Предлагаю отправиться в Краснодар, где сегодня пройдет матч 2 тура. Лично я считаю, что в текущем противостоянии не стоит ожидать от команды гостей открытой, безбашенной игры и большого количества опасных моментов. «Краснодар» не просто сохранил костяк команды, но и усилился практически в каждой зоне игроками с южноамериканским паспортом.
«Локомотив» очень плохо играет против краснодарских «быков». За последние три матча забили всего 1 гол. А в прошлом сезоне провели два матча и суммарно отличились… ни разу. В этом сезоне «железнодорожники» явно не усилили свои позиции. Сделали упор на футболистов с российским паспортом, качественных легионеров нет, так что вряд ли смогут забить сегодня несколько голов, ещё и в гостевом матче.
«Краснодар» провел неплохой матч в обороне против «армейцев» в Суперкубке, а вот в атаке мало что получалось. В первом туре против «Пари НН» позволили нижегородцам пробить всего дважды в створ своих ворот. В обороне «быки» хороши!
Сегодня стартует второй тур чемпионата России по футболу. В Краснодаре сегодня встретятся между собой местный Краснодар и гости из Московского Локомотива. Что хочется сказать по данному матчу? По мне это две команды разного уровня, которые в этом сезоне ставят разные задачи, Краснодар у которых цель завоевать трофей и подтвердить свое чемпионство и Локомотив у которых стоит задача попасть в пятерку и попытать удачу в кубке. По первым матчам было видно, что обе команды находятся в неплохой форме для старта сезона, и у обоих коллективов есть атакующая мощь, но как всегда у москвичей присутствуют проблемы в обороне. Я думаю, что мы увидим здесь атакующий футбол от обеих команд, с большим количеством опасных моментов, думаю, что мы вполне можем предполагать счет 3:1 или 3:2 в пользу Краснодара, можно было бы сыграть победу 1, но все таки локомотив может доставить проблем и преподнести сюрпризы чемпиону страны. Поэтому лучше перестраховаться и сыграть ставку Тотал больше 2.5.
Главный матч ближайшего тура пройдёт на поле «Краснодара». Чемпионы принимают «Локомотив» — только этим двум командам удалось одержать на минувших выходных разгромные победы, но в субботу кто-то точно не доберёт очки.
Уверенное выступление «Краснодара» в Нижнем Новгороде против «Пари НН» (3:0) не оставило сомнений, что «быки» прибавили в морали. Команда Мусаева собрала 1,23 xG и нанесла четыре удара в створ, причём в этой статистике не учитывается автогол Александрова. В среду действующий чемпион России объявил о подписании Перрена — француз, как и Жубал с Аугусто, будут всё чаще заигрываться тренерским штабом.
«Локомотив» за счёт преимущества в индивидуальном мастерстве переиграл «Сочи» (3:0) с нервной концовкой — все голы были забиты на 80+ минутах. Железнодорожники нанесли шесть ударов в створ (больше в туре только у «Ахмата» — семь), а героем встречи стал новичок Руденко (1+1). С такой прытью хавбека Галактионов может оставить на скамейке Пиняева, который отказался от трансфера в ЦСКА. Сейчас внимание москвичей устремлено на защиту: без травмированных Самошникова и Мампаси в линии куда меньше опций.
Несмотря на сухие победы, у ворот «Краснодара» и «Локомотива» тоже создавались моменты: «быков» уберегла уверенность голкипера Агкацева, а железнодорожникам помогла слабая реализация сочинцев. В субботу гвоздь игровой программы принесёт проход ставки «ОЗ — да», которая с сентября 2022 года в семи очных встречах прошла четыре раза.
Прогнозы по статистике
Премьер-лига: последние матчи в турнире
Личные встречи
Турнирные таблицы
Составы команд
| Игрок | Матчи | Голы | |
|
Стартовый состав
|
|||
|
Станислав Агкацев
|
вр. | 0 | 0 |
|
Sergey Petrov
|
защ. | 0 | 0 |
|
Витор Тормена
|
защ. | 0 | 0 |
|
Диего Коста
|
защ. | 0 | 0 |
|
Лукас Оласа
|
защ. | 0 | 0 |
|
Aleksandr Chernikov
|
пз. | 0 | 0 |
|
Виктор Са
|
пз. | 0 | 0 |
|
Жоау Батчи
|
пз. | 0 | 0 |
|
Никита Кривцов
|
пз. | 0 | 0 |
|
Эдуард Сперцян
|
пз. | 0 | 0 |
|
Джон Кордоба
|
нап. | 0 | 0 |
|
В запасе
|
|||
|
Александр Корякин
|
вр. | 0 | 0 |
|
Даниил Голиков
|
вр. | 0 | 0 |
|
Артём Хмарин
|
защ. | 0 | 0 |
|
Джованни Гонсалес
|
защ. | 0 | 0 |
|
Жубал
|
защ. | 0 | 0 |
|
Данила Козлов
|
пз. | 0 | 0 |
|
Дуглас Аугусто
|
пз. | 0 | 0 |
|
Кевин Ленини
|
пз. | 0 | 0 |
|
Moses David Cobnan
|
нап. | 0 | 0 |
|
Гаэтан Перрин
|
нап. | 0 | 0 |
|
Густаво Фуртадо
|
нап. | 0 | 0 |
| Игрок | Матчи | Голы | |
|
Стартовый состав
|
|||
|
Антон Митрюшкин
|
вр. | 0 | 0 |
|
Evgeni Morozov
|
защ. | 0 | 0 |
|
Александр Сильянов
|
защ. | 0 | 0 |
|
Максим Ненахов
|
защ. | 0 | 0 |
|
Сесар Монтес
|
защ. | 0 | 0 |
|
Zelimkhan Bakaev
|
пз. | 0 | 0 |
|
Александр Руденко
|
пз. | 0 | 0 |
|
Артем Карпукас
|
пз. | 0 | 0 |
|
Дмитрий Баринов
|
пз. | 0 | 0 |
|
Алексей Батраков
|
нап. | 0 | 0 |
|
Дмитрий Воробьёв
|
нап. | 0 | 0 |
|
В запасе
|
|||
|
Даниил Веселов
|
вр. | 0 | 0 |
|
Илья Лантратов
|
вр. | 0 | 0 |
|
Егор Погостнов
|
защ. | 0 | 0 |
|
Жерзино Ньямси
|
защ. | 0 | 0 |
|
Илья Самошников
|
защ. | 0 | 0 |
|
Лукас Фассон
|
защ. | 0 | 0 |
|
Владислав Сарвели
|
пз. | 0 | 0 |
|
Данила Годяев
|
пз. | 0 | 0 |
|
Никита Салтыков
|
пз. | 0 | 0 |
|
Николай Комличенко
|
нап. | 0 | 0 |
|
Руслан Мялковский
|
нап. | 0 | 0 |