Форма и состав команды «ПСЖ»
Парижане феноменально выступили в тяжёлой части сетки плей-офф ЛЧ, пройдя «Монако» (5:4 общий счёт) «Челси» (8:2), «Ливерпуль» (4:0) и «Баварию» (6:5). В ответной игре с мюнхенцами на выезде (1:1) «ПСЖ» неожиданно для всех откатился в низкий блок. После раннего гола Дембеле команда Энрике отдала мяч «Баварии» (итоговые 34-66 по % владения) и аккуратно защищалась — единственный гол парижане пропустили уже в компенсированное время. После этого матч «ПСЖ» ещё дважды выиграл всухую в Лиге 1.
Важные цифры «ПСЖ»:
Команда Энрике пропустила лишь два мяча в последних четырёх матчах.
«ПСЖ» — единственный, кто не пропустил в Лиге 1 30+ мячей (29).
«ПСЖ» в последних 14 матчах восемь раз сыграл «на ноль».
Ориентировочный состав «ПСЖ» (4-3-3): Матвей Сафонов — Люка Эрнандес, Маркиньос Вильян Пачо, Уоррен Заир-Эмери — Фабиан Руис, Витинья, Жоао Невеш — Хвича Кварацхелия, Усман Дембеле, Дезире Дуэ
Потери: Кантен Нджанту, Нуну Мендеш, Люка Шевалье, Ашраф Хакими (все — травма)
Форма и состав команды «Арсенал»
Лондонцы, в отличие от парижан», не допустили промахов в общем этапе ЛЧ. Там «Арсенал» стал первой командой, набравшей в новом формате максимальное количество очков, а в плей-офф он не испытал проблем с «Байером» (2:1 общий счёт), «Спортингом» (1:0) и «Атлетико» (2:1). Все встречи прошли на ТМ 2,5 и радовали обилием моментов, но именно в таком формате команда Артеты и добивается успехов. К финалу ЛЧ лондонцы подошли на серии из пяти побед, пропустив в них лишь один мяч.
Важные цифры «Арсенала»:
Лондонцы победили в 11 из 14 матчей нынешнего розыгрыша ЛЧ.
«Арсенал» пропустил в 14 матчах ЛЧ лишь шесть голов — четыре в общем этапе и два в плей-офф.
«Арсенал» — с отрывом лучшая команда АПЛ по xGA (33,13) и реальным пропущенным (25).
Ориентировочный состав «Арсенала» (4-3-3): Давид Райя — Риккардо Калафьори, Габриэл Магальяэс, Вильям Салиба, Майлз Льюис-Скелли — Мартин Субименди, Деклан Райс, Мартин Эдегор — Эберечи Эзе, Кай Хавертц, Букайо Сака
Потери: Микель Мерино Юрриен Тимбер Бен Уайт (все — травма)
Кто будет судить матч
Даниэль Зиберт (Германия)
Матчи – 12 (Лига 1, 2025/26);
Фолы в среднем за матч – 24;
Ж/К в среднем за матч (с учетом вторых) – 4,5;
Матчи с К/К – 2 из 12;
Матчи с пенальти – 2 из 12.








