Матч 2-го тура Клубного чемпионата мира-2025 между «Реалом Мадрид» (Испания) и «Пачукой» (Мексика) состоится 22 июня на «Банк оф Америка Стэдиум» в Шарлотте (США). «Реал Мадрид» – «Пачука»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Реал Мадрид»
Испанцы неважно стартовали на Клубном чемпионате мира. Команда в 1-м туре разделила очки с «Аль-Хилялем» (1:1), и в результате безвыигрышная серия мадридцев на международной арене (КЧМ и ЛЧ) достигла отметки в четыре матча (1 ничья и 3 поражения). Но отметим, что перед этим «Реал» победил по итогам 90 минут в шести поединках кряду на Клубном ЧМ.
- Не больше трех голов забивалось в основное время в пяти предыдущих играх мадридцев в ЛЧ УЕФА и на КЧМ.
- «Реал» не забивал больше двух мячей в основное время в пяти последних матчах в этих турнирах.
- Клуб не забивал больше одного гола во 2-м тайме в шести предыдущих встречах в ЛЧ УЕФА и на Клубном ЧМ.
Ориентировочный состав «Реала Мадрид» (4-3-3)*
Тибо Куртуа – Дин Донни Хёйсен, Трент Александр-Арнольд, Фран Гарсия, Рауль Асенсио – Джуд Беллингем, Орельен Тчуамени, Федерико Вальверде – Винисиус Жуниор, Гонсало Гарсия, Родриго Гоэс.
Форвард Килиан Мбаппе пропустит игру из-за гастроэнтерита.
«Пачука»
Подопечные Хайме Лосано после 1-го тура оказались на 4-м месте в группе H. На старте турнира команда играла против «Зальцбурга» и уступила со счетом 1:2. Тем не менее поединок был примерно равным, а по некоторым статистическим показателям мексиканцы даже превзошли австрийцев. Например, команда чаще била по воротам (17:10), подала больше угловых (7:2) и в целом выглядела опаснее (1,40 на 0,91 по xG). Также стоит сказать, что перед этим «Пачука» не проигрывала по итогам 90 минут на протяжении четырех встреч в рамках КЧМ (1 победа и 3 ничьи).
- На Клубном чемпионате мира команда провела 10 поединков и одержала в них всего одну победу в основное время (4 ничьи и 5 поражений).
- «Пачука» открывала счет в 5 из 7 последних поединков в ЛЧ КОНКАКАФ и на КЧМ.
- Ровно два или три мяча было забито в основное время в пяти предыдущих матчах мексиканцев в этих турнирах.
Ориентировочный состав «Пачуки» (4-2-3-1)*
Карлос Морено – Брайан Гонсалес, Луис Родригеc, Федерико Перейра, Эдуардо Габриэл – Элиас Монтиэль, Педро Педраса – Агустин Палавечино, Алексей Домингес, Роберт Кенеди – Саломон Рондон.
Судья
Рамон Аббати (Бразилия)
Матчей – 6 (Международные матчи, 2024–2025);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 21;
В среднем за матч ж/к – 3,5;
Показал к/к – 2;
Фолов в среднем за матч – 22;
Пенальти – 17%.
Прогноз на матч «Реал Мадрид» – «Пачука»
Дебют Хаби Алонсо на посту главного тренера «Реала» получился не очень удачным. Мадридцы, вышедшие на поле без Килиана Мбаппе и с новичками в защите, ограничились лишь ничьей с «Аль-Хилялем». Теперь же предстоит встретиться с «Пачукой», которой после поражения от «Зальцбурга» отступать уже некуда. Уверен, что мексиканцы приложат все силы, чтобы не уступить.
На мой взгляд, испанцы не смогут одержать легкую и уверенную победу во 2-м туре. Все-таки футболистам «Реала» нужно время, чтобы привыкнуть к тактическим решениям нового главного тренера. К тому же мадридцы не выигрывали с крупным счетом в семи последних матчах в европейской ЛЧ и на КЧМ. А вот мексиканцы не уступали с разницей в три или более голов в 26 предыдущих поединках в ЛЧ КОНКАКАФ и на Клубном чемпионате мира.
Мой прогноз: «Пачука с форой (+2)» с кэфом
1.76
Автор: Олександр Олексенко
* Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.