Форма команды «Тулуза»
Клуб прошлый тур провел на выезде против лидера чемпионата и ожидаемо уступил ПСЖ (1:3). В результате прервалась едва начавшаяся выигрышная серия, в которой команда одолела «Мец» (4:3) и «Лорьян» (1:0). Также стоит отметить невысокую реализацию «Тулузы» – она не забивала больше одного мяча в 8 из 9 предыдущих матчей в Лиге 1. Клуб расположился в середине турнирной таблицы у уже не беспокоится о борьбе за выживание, так как оторвался от тройки аутсайдеров на 14 очков. Но и участие в еврокубках, судя по всему, команде также не грозит – от топ-6 отставание составляет 11 баллов.
- Клуб не победил в 7 из 9 последних матчей в Лиге 1 (2 ничьи и 5 поражений).
- Максимум два мяча забивалось в 7 из 10 предыдущих встреч «Тулузы» в чемпионате.
- Как минимум один из соперников не отличался в 7 из 9 последних домашних поединков команды в Лиге 1.
Ориентировочный состав «Тулузы» (3-4-2-1)*
Гийом Рест – Марк Маккензи, Сени Кумбасса, Расмус Николайсен – Джибриль Сидибе, Папе Демба Диоп, Кристиан Кассерес, Даянн Метали – Арон Доннум, Янн Гбоо – Эмерсонн.
Форма команды «Лилль»
По итогам прошлого тура команда смогла подняться на третье место, обойдя «Марсель» на один балл. На таком же расстоянии находится еще «Монако», который занимает пятую строчку. Обойти соперников «Лиллю» удалось благодаря 3-матчевой выигрышной серии, в которой он одолел на выезде «Ренн» и «Марсель» (по 2:1), а в прошлом матче дома разгромил «Ланс» со счетом 3:0. Также отметим, что клуб не знает горечи поражений в чемпионате на протяжении уже восьми поединков, в которых одержал пять побед при 3 ничьих.
- Команда не пропускала больше одного мяча в 9 предыдущих матчах в Лиге 1.
- Как минимум один из противников не отличался в 9 из 12 последних гостевых встреч «Лилля» в чемпионате.
- Клуб пропустил только один гол в 1-м тайме в 8 предыдущих поединках в Лиге 1.
Ориентировочный состав «Лилля» (4-2-3-1)*
Берке Озер – Тома Менье, Натан Нгой, Айса Манди, Ромен Перро – Аюб Буадди, Набиль Бенталеб – Нгаль-Айель Мукау, Хакон-Арнар Харальдссон, Феликс Коррейя – Матиас Фернандес-Пардо.
Кто будет судить матч
Хаким Бен Эль Хадж (Франция)
Матчей – 9 (Лига 1, 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 32;
В среднем за матч ж/к – 3,6;
Показал к/к – 4;
Фолов в среднем за матч – 22;
Пенальти – 22%.
* Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.






