Форма команды «Зенит»
После вылета из верхней сетки Кубка России петербуржцы в Пути регионов прошли уже две стадии, с одинаковым счетом 1:0 обыграв «Балтику» и махачкалинцев. Поражение от московского «Динамо» является для команды единственным в текущем розыгрыше турнира, в остальных 9 встречах подопечные Сергея Семака выигрывали в основное время. Отметим, что «Зенит», ставший самым результативным клубом группового этапа, в 4 предыдущих играх в национальном Кубке забивал ровно по одному мячу. Однако команда не пропускает на протяжении 3 матчей в этом турнире.
- Как минимум один соперник не отличался в 5 из 6 последних поединков петербуржцев в Кубке России.
- На своем поле «Зенит» победил в 10 из 11 предыдущих встреч (1 поражение).
- В 6 из 8 последних домашних игр в национальном Кубке клуб не пропустил ни одного мяча.
Ориентировочный состав «Зенита» (4-5-1)*
Евгений Латышонок – Нуралы Алип, Роман Вега, Вячеслав Караваев, Игорь Дивеев – Юрий Горшков, Луис Энрике, Андрей Мостовой, Вильмар Барриос, Даниил Кондаков – Джон Дуран.
Форма команды «Спартак»
Противостояние с земляками из «Динамо» в прошлом раунде вышло для подопечных Хуана Карседо неудачным. После разгрома в первом матче (2:5) «Спартак» взял реванш в ответной встрече, но всего лишь со счетом 1:0, поэтому команда опустилась в нижнюю сетку турнира. Москвичи в третий раз подряд участвуют в этой стадии, но пока преодолеть ее не получалось. Стоит добавить, что в прошлом раунде «Спартаку» удалось прервать 6-матчевую серию с пропущенными мячами в Кубке России. При этом сама команда забивает на протяжении 15 игр в этом турнире.
- Как минимум три гола забивалось в 7 из 8 последних матчей «Спартака» в национальном Кубке.
- На выезде в этом турнире клуб победил в 5 из 6 предыдущих встреч (1 поражение).
- В 6 последних гостевых играх в Кубке России команда отличалась не меньше двух раз.
Ориентировочный состав «Спартака» (4-5-1)*
Александр Максименко – Даниил Денисов, Олег Рябчук, Александр Джику, Кристофер Ву – Эсекьель Барко, Руслан Литвинов, Жедсон Фернандеш, Роман Зобнин, Никита Массалыга – Манфред Угальде.
В лазарете у команды защитники Срджан Бабич и Илья Самошников.
Кто будет судить матч
Артем Чистяков (Россия)
Матчей – 6 (Кубок России, 2023/24 - 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 22;
В среднем за матч ж/к – 3,7;
Показал к/к – 0;
Фолов в среднем за матч – 29;
Пенальти – 33%.
* Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.






