В полуфинале квалификации хардового турнира ATP 1000 в Индиан-Уэллсе девятый номер посева Бенжамен Бонзи встретится с Джеком Пиннингтоном Джонсом. Бонзи – Пиннингтон Джонс: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Бенжамен Бонзи
Француз в третий раз в карьере выступит на «мастерсе» в Индиан-Уэллсе. В 2022-м спортсмен показал здесь свой лучший результат, дойдя до 1/16 финала, а в прошлом сезоне он выбыл в первом же круге основной сетки. В этом году Бонзи не одержал ни одной победы на уровне ATP, а на уровне «челленджеров» у него есть один финал и два четвертьфинала.
- Как минимум 10 геймов было сыграно во второй партии в 6 из 8 последних поединков француза на харде.
- Бонзи оказался сильнее в 6 последних встречах с соперниками, которые были ниже него в рейтинге.
- В текущем хардовом сезоне теннисист подаёт в среднем чуть больше 6 эйсов за игру.
Джек Пиннингтон Джонс
Предстоящий матч станет для британца дебютным в рамках «мастерсов». До Индиан-Уэллса Пиннингтон Джонс сыграл на «пятисотнике» в Далласе и дошёл до 1/4 финала. Лучшим результатом теннисиста в этом сезоне на уровне «челленджеров» является второе место в Сома-Бэй. Представитель Великобритании победил в 4 из 6 поединков на харде, которые провёл в этом году на уровне ATP.
- Исход второй партии решался на протяжении минимум 10 геймов в 5 из 7 последних матчей Пиннингтон Джонс на харде.
- В 2026-м на этом покрытии спортсмен подаёт в среднем чуть меньше 7 эйсов за игру.
- В нынешнем сезоне британец допускает в среднем чуть меньше 4 двойных ошибок за встречу.
Бенжамен Бонзи – Джек Пиннингтон Джонс: прогноз на матч
Для француза текущий сезон начался не лучшим образом. Бонзи дважды в этом году пытался пройти квалификацию на соревнованиях уровня ATP и оба раза потерпел поражение в первом же матче. В то же время британец стартовал в 2026-м гораздо убедительнее, а на недавнем турнире в Далласе на пути к четвертьфиналу одержал самую большую победу в карьере – над 20-й ракеткой мира Флавио Коболли. Отметим, что в целом Пиннингтон Джонс победил в 8 из 10 последних матчей. Считаю, что у него хорошие шансы справиться и с находящимся в не лучшей форме представителем Франции.
Мой прогноз: «Победа Пиннингтона Джонса» с коэффициентом 1,85
Автор: Павел Соловьёв

