В групповом этапе Итогового турнира ATP в Турине первый номер посева Карлос Алькарас сразится с седьмым номером посева Алексом де Минауром. Алькарас – Минаур: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Карлос Алькарас
Испанец в третий раз в карьере выступит на Итоговом турнире. В 2023-м теннисист остановился на этом соревновании в полуфинале, а в прошлом году не смог выйти из группы, одержав только одну победу. В текущем сезоне Алькарас завоевал 8 титулов: на Ролан Гаррос, на US Open, на «мастерсах» в Монте-Карло, Риме и Цинциннати, а также на «пятисотниках» в Роттердаме, Лондоне и Токио. Отметим, что на предыдущем турнире – «тысячнике» в Париже – представитель Испании сенсационно уступил в стартовом матче. В 2025-м на харде у спортсмена 34 победы и 6 поражений.
-
Не больше 9 геймов было сыграно во второй партии в 7 из 9 последних поединков Алькараса на харде.
-
Испанец победил в 9 из 10 последних стартовых матчей.
-
В текущем хардовом сезоне теннисист подаёт в среднем 6 эйсов за игру.
Алекс де Минаур
Австралиец во второй раз примет участие в Итоговом турнире. В прошлом сезоне на этом соревновании Де Минаур выбыл на групповом этапе, проиграв во всех матчах. В 2025-м теннисист завоевал 1 титул – на «пятисотнике» в Вашингтоне, а также занял второе место на турнире той же категории в Роттердаме. На недавнем «мастерсе» в Париже Де Минаур остановился в четвертьфинале. Игрок победил в 42 из 56 поединков, которые провёл в этом хардовом сезоне.
-
Спортсмен оказался сильнее в 8 из 9 последних стартовых матчей.
-
В 2025-м на харде представитель Австралии подаёт в среднем чуть больше 4 эйсов за игру.
-
В этом году теннисист допускает в среднем чуть больше 2 двойных ошибок за матч.
Карлос Алькарас – Алекс де Минаур: прогноз на матч
Испанский теннисист, вероятно, успешно одолеет австралийского соперника и обыграет его как минимум на четыре гейма. Тем более, он уже несколько раз подряд успешно обыгрывал Алекса де Минаура.
Карлос Алькарас одержал победу во всех четырех личных встречах с австралийцем. Дважды в них он обыграл соперника с разницей минимум в 4 гейма. Отметим также, он обыгрывает с разницей в 4 гейма и больше и других соперников – так было в 14 из 17 последних встреч на харде. Интересно, что и в поединках с теннисистами из топ-10 мирового рейтинга испанский теннисист успешно справляется. В 6 из 7 последних игр с оппонентами с первых 10 строк тура, он одержал победу, взяв минимум на 4 гейма больше, чем противник.
Александр де Минаур, в свою очередь, в 3 из 4 последних проигранных матчей на харде уступил соперникам больше, чем на 4 гейма. Более того, австралийский теннисист пока неважно справляется с конкурентами из первой десятки мирового рейтинга. Он уступил в 6 из 7 последних матчей на хардовом покрытии с оппонентами из топ-10. Также отметим, что австралиец в 2025-м завоевал только один титул в турнире АТР-500, в то время как его испанский соперник забрал 8 титулов, в том числе стал чемпионом US Open.
Мой прогноз: «Алькарас с форой (-3,5)» за коэффициент
1.80
Автор: Арина Нуриахметова

