Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч Кубка Германии.
В гостях у «Байера» «Боруссия» отдала ему мяч и решила сыграть на контратаках. Как показала практика это было максимально правильное решение. Несмотря на 37% владения мячом «шмели» превзошли соперника по xG (0,99-0,81) и нанесли четыре удара в створ. Сомневаюсь, что им что-то помешает воспроизвести этот план ещё раз.
Состав «Байера» заметно потрепали травмы. Сильнее всего пострадала оборона, которая потеряла Лукаса Васкеса и Артура. В итоге центральным защитником пришлось выпустить Андриха, который всё-таки профильный полузащитник. Справедливости ради, даже в победных встречах с «Манчестер Сити» (2:0) и «Вольфсбургом» (3:1) к защите была масса вопросов: в сумме она допустила 3,91 xGA и 17 ударов в створ.
В предыдущих матчах «Байер» победил только благодаря чудесным сейвам Флеккена, но «Боруссия» уже показала умение реализовывать моменты. При своих трибунах ей это будет сделать куда проще, поэтому ждём «шмелей» в четвертьфинале.






