Прогноз от автора редакции Legalbet: экспресс из трёх футбольных матчей.
Ещё в воскресенье в Ла Лиге определился чемпион — второй год подряд титул забрала «Барселона». Однако гонка за путёвки в еврокубки накалена до предела. А в Саудовской Аравии сегодня пройдёт главный матч сезона.
Бетис — Эльче
На минувшей неделе Примера получила ещё одну путёвку в ЛЧ — пятое место сейчас занимает «Бетис». Севильцам ни в коем случае нельзя терять очки — позади их идёт «Сельта», взявшая две победы подряд (отрыв сократился до четырёх очков). Дома команда Пеллегрини атакует куда увереннее, чем на выезде (30 голов против 24). У «Эльче» турнирное положение ещё более напряжённое — преимущество над «Алавесом» из зоны вылета составляет два очка. В гостях команда Сарабии набрала лишь семь баллов — это худший показатель Ла Лиги. На чужих полях «Эльче» пропустил 35 голов — слабее оборона только у «Овьедо» (37). В Севилье фаворит должен забирать своё — путёвка в ЛЧ так близка, а очевидные проблемы андердога в обороне помогут отличиться.
Ставка: ИТБ1 (1,5) за 1.63
Осасуна — Атлетико
У «Осасуны» есть хороший шанс выйти в еврокубки — конкуренты регулярно теряют очки, так что в последних трёх матчах чемпионата можно подняться в таблице. Игра против «Атлетико» — серьёзный вызов для басков, но мадридцы не впечатляют в гостях. «Матрасники» потерпели шесть поражений в восьми выездных матчах с начала марта. В Памплоне год назад команда Симеоне тоже осталась без очков (0:2). Есть у «Атлетико» и кадровые проблемы: из-за травм точно не сыграют Альварес, Баэна, Барриос, Кардозо, Гонсалес, Молина и Симеоне-младший. Думаю, «двойной шанс» «Осасуны» выглядит отличным дополнением к экспрессу.
Ставка: 1Х за 1.45
Аль-Наср — Аль-Хиляль
За два тура до конца сезона «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль» схлестнуться в решающей битве. Роналду и Ко. опережают конкурентов на пять очков, но у банды Индзаги есть игра в запасе. «Аль-Наср» мог подойти к очной встрече в более комфортном положении, но на позапрошлых выходных уступил «Аль-Кадисии» (1:3). При этом у футболистов Жезуша полный порядок с атакой: они отметились 86 голами в 32 матчах (лучший показатель), а дома команда из Эр-Рияда набрала 42 очка из 45 возможных.
«Аль-Хиляль» пропускал в трёх из последних пяти матчей во всех турнирах. Команда Индзаги вынуждена раскрываться — потеря очков практически гарантирует «Аль- ***** » чемпионство. Думаю, шикарная атака хозяев справится с давлением — два гола от банды Роналду уже являются нормой.
Ставка: ИТБ1 (1,5) за 1.75










