Прогноз от автора редакции Legalbet: экспресс из трёх футбольных матчей.
Во вторник пройдут первые матчи финального квалификационного раунда Лиги чемпионов. Нас ждут сразу три топ-игры, из которых выделяется встреча в Стамбуле. Соберём традиционный экспресс со ставками из этих матчей.
Динамо Загреб — Викинг
В отличие от «Викинга», который попал сразу же в раунд плей-офф, «Динамо» проходило квалификацию целый месяц. Ещё во втором круге отбора команда из Загреба выглядела неуверенно против «Туна» (4:3 общий счёт). уступая в ответной встрече на своём поле со счётом 0:2. Против «Кауно Жальгириса» (7:1 общий счёт) проблем не возникло, но тренд сохранился — команда Ковачевича допускает моменты у своих ворот.
«Викинг» лишь в минувшую пятницу прервал беспроигрышную серию, которая длилась целый месяц. На этом отрезке команда Йенсена сыграла на ТМ 2,5 в пяти из шести матчей. Скандинавы любят раскрываться — их сильная сторона в атаке.
Уверен, что матч в Загребе не станет закрытым — тут хватит моментов для обеих сторон. Отдам предпочтение ставке тотал больше.
Ставка: ТБ 2,5 за
1.65
Левски — АЕК
У «Левски» накопилась богатая история выступлений в текущем розыгрыше еврокубков — болгарский чемпион провёл в квалификации ЛЧ уже шесть встреч. Команда из Софии не уступила ни в одной из них (четыре победы и две ничьих), но лишь раз выиграла с разницей в 2+ гола — это было в первом раунде отбора против «Бораца» (4:0).
АЕК — конкурент топ-уровня, с которым «Левски» в нынешней кампании ещё не пересекался. Николич выстроил в Афинах серьёзную систему, с которой стал чемпионом Греции в первый же год. «Орлы» проиграли ОФИ (2:3 после пенальти) в Суперкубке страны, но до этого забили 2+ мяча в пяти из семи товарняков.
АЕК превосходит «Левски» по трансферной стоимости состава (85,5-39,6), так что греческий чемпион не проиграет в Софии.
Ставка: Х2 за
1.40
Фенербахче — Лион
Потрясающая закупка «Фенербахче» в прошедшее межсезонье должна приблизить команду к «Галатасараю» в чемпионской гонке Суперлиги. Сейчас у банды Картала другая цель — выйти в финальный раунд ЛЧ впервые за 17 лет. С «Гурником» (2:1 общий счёт) и «Штурмом» (3:0) проблем не возникало — стамбульцы легко прерывали чужие атаки.
«Лион» с трудом прошёл пражскую «Спарту» (4:2 общий счёт). В ответной игре на своём поле команде Фонсеки повезло с удалением в составе соперника. На выезде «Олимпик» создал лишь 0,50 xG без учёта пенальти.
Против топ-конкурента «Лион» будет пассивен в атаке. Думаю, «Фенербахче» спокойно засушит «ткачей».
Ставка: 1Х + ТМ 3,5 за
2.00







