Прогноз от автора редакции Legalbet: экспресс из трёх футбольных матчей.
Даже после завершения программы Лиги чемпионов на текущей неделе нам предоставлено много топ-матчей. Европейские гранды участвуют уже во втором раунде квалификации ЛЕ — от «Бенфики» и «Бешикташа» никто не ждёт сенсаций на текущей стадии, поэтому на их матчах и акцентируем внимание в экспрессе.
Санкт-Галлен — Бенфика
В минувшей кампании у «Санкт-Галлена» по-настоящему попёрло: второе место в швейцарской Суперлиге и триумф в Кубке страны. С другой стороны, зелёным банально повезло с синхронным кризисом «Базеля» и «Янг Бойз» — те даже не попали в топ-3 чемпионата. Конечно, Массен показывает топ-результат, но его команда явно не готова в большому сопернику в квалификации ЛЕ. «Санкт-Галлен» в последних товарняках улетел от «Лиона» (3:6) и «Норвича» (0:3).
У «Бенфики» летом сменился тренер. Вместо ушедшего в «Реал» Моуриньо «орлы» взяли другого системного тренера Силву, с которым они провели два крутых товарняка с «Фламенго» (1:2) и «Вильярреалом» (2:0). Да, у лиссабонцев всё ещё нет в обойме самого дорого футболиста Шельдерупа (восстанавливается после ЧМ-2026), но и без норвежца обойма португальцев куда сильнее (разница более чем в 13 раз). «Бенфика» начнёт в Швейцарии с активной победы.
Ставка: П2 + ИТБ2 (1,5) за
1.60
Бешикташ — Мидтьюлланд
Оба клуба явно метят в главный еврокубок, но минувшая кампания не принесла им путёвок в ЛЧ. «Бешикташ» активно усиливает состав: в Стамбул уже приехал Троссард, на очереди сенсационное подписание Салаха. В товарняках при Итальяно не пошло — лишь одна победа в пяти встречах, причём в двух из них «орлы» не забивали. У «Мидтьюлланда» результаты дружеских матчей куда лучше: четыре победы в пяти матчах, но из солидных соперников можно выделить только «Мальмё» (2:2). Против «Оденсе» (4:1) неделю назад сыграли Франкулино, Этим и Кристенсен — с обоймой у датчан полный порядок. И всё же состав «Бешикташа» явно сильнее (он богаче почти в два раза). Система Итальяно настроит оборону стамбульцев в самый ответственный момент.
Ставка: 1Х + ТМ 3,5 за
1.87
Твенте — Ференцварош
Минувшую Эредивизи «Твенте» закончил выше «Аякса», но остался позади «Неймегена» и «Фейеноорда», не говоря уже о ПСВ. Клуб из Энсхеде забил меньше всех в топ-5 чемпионата Нидерландов (59 голов в 34 матчах), а ТМ 3,5 прошёл в 23 играх с его участием. В товарняках красные набрали неплохой ход — тут было лишь одно поражение от «Гента» в спаренных играх за один день (2:2 и 0:2). «Ференцварош» справился с «Войводиной» в первом круге квалификации (5:1 общий счёт). Венграм повезло с удалением соперника в ответной игре — без него до 2,97 xG будапештская команда не дошла бы. В Нидерландах будет упорная игра с акцентом на защиту — никто не собирается отпускать вперёд соперника.
Ставка: ТМ 3,5 за
1.35





