Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на перенесённый матч 17-го тура Бундеслиги.
Перенесённый матч «Гамбурга» и «Байера» имеет огромное значение для обеих команд. Они находятся в уязвимом положении: «динозавры» остаются в четырёх очках от зоны стыков, а банда из Леверкузена отстаёт от путёвок в ЛЧ.
На выходных «Гамбург» прервал беспроигрышную серию, уступив впервые с 10 января. Против «Лейпцига» (1:2) команда Польцина не боялась рисковать и создала 0,82 xG, но «РБ» забрал победу «на классе», накопив 2,29 ожидаемого гола. У «динозавров» ставка «ОЗ — да» прошла в третий раз подряд на домашнем поле и в седьмой за девять игр с начала ноября.
«Байер» не побеждает в трёх матчах подряд, что не может не сказаться на моральном состоянии игроков перед 1/8 финала ЛЧ против «Арсенала». В субботу против «Майнца» (1:1) команда из Леверкузена лишь в концовке отыгралась благодаря голу Квансы, хотя у неё хватало моментов (1,28-0,74 по xG). На выезде «аптекари» собрали 18,6 ожидаемого гола в 11 играх — шестой показатель Бундеслиги, причём все конкуренты выше провели на один матч больше.
В трёх из последних четырёх матчей «Байера» на выезде прошла ставка «ОЗ — да». «Гамбург» склонен к открытому футболу дома, поэтому каждая команда рискнёт ради важнейших очков.








