Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на квалификацию к ЧМ-2026.
Спустя три месяца после первого пересечения в рамках отбора к чемпионату мира 2026 года сборные Гибралтара и Фарерских островов вновь пересекутся в очной встрече. Матч на поле команды Вайзмана пройдёт в закрытом ключе — у обеих сторон есть проблемы с креативом на чужой трети.
В первой половине квалификации сборная Гибралтара отметилась лишь двумя голами в четырёх выступлениях. Она не забивает больше одного мяча уже 12 месяцев — за последний год добыта лишь одна победа над Сан-Марино (1:0) при трёх ничьих и пяти поражениях. В минувший четверг футболисты Вайзмана уверенно оборонялись против Албании (0:1), забыв об атаке (4-17 по ударам).
На прошлой неделе сборная Фарерских островов тоже делала ставку на оборону в домашнем матче против Хорватии (0:1). Андердог едва не отобрал очки у главного фаворита группы, хотя разница в созидании была колоссальной (6-26 по ударам). С 17 ноября команда Клакстейна потерпела четыре поражения кряду на выезде — в них она отметилась голом лишь один раз, поэтому ближайшее выступление снова пройдёт без точных ударов.
В июне сборная Гибралтара уступила Фарерским островам на выезде (1:2), а в марте 2022 года на поле красно-белых стороны разошлись миром (0:0). Сегодняшняя встреча тоже не порадует обилием моментов.