Прогноз от сотрудника редакции Legalbet: ставка на матч Лиги Чемпионов.
Последние результаты «Копенгагена» вызывают только грусть: в семи последних турах национального чемпионата у команды Нееструпа всего две победы (на выходных уступила «Силькеборгу» — 1:3). В Лиге чемпионов датчане начали с ничьей с «Байером» (2:2), а затем неожиданно проиграли на выезде «Карабаху» (0:2). Ситуация непростая: нужно как-то выбираться из этой ямы. А тут ещё и серьёзный соперник, с которым не получится вольготно действовать.
Дортмундская «Боруссия» в порядке. На старте сезона казалось, что команда не в ресурсе, но сейчас она заметно прибавила. Да, странно это звучит после матча против «Баварии», в котором подопечные Ковача попросту не вышли на первый тайм. Но такие игры можно не учитывать — мюнхенцы сейчас на голову сильнее любого соперника в Германии. В Лиге чемпионов «шмели» уже набрали ход: результативная ничья с «Ювентусом» (4:4) и уверенная победа над «Атлетиком» из Бильбао (4:1).
Команды, по большому счёту, из разных весовых категорий. Форма «Копенгагена» оставляет желать лучшего — слишком много сил и эмоций ушло на квалификацию. А вот «Боруссия» выглядит собранной и уверенной. Не думаю, что она сегодня оступится или потеряет очки. Жду уверенную победу гостей.