Прогноз эксперта Legalbet: ставка на матч Betera-Чемпионат Беларуси.
Матч интересен тем, что пройдёт на культовом стадионе «Трактор», который примет поединок высшей лиги впервые после реконструкции.
Хозяин поля «Минск» весьма неплохо выглядит на старте сезона, набрав 13 очков за 7 туров. В прошлой игре столичная команда победила в гостях у «Слуцка» — 2:1, нанеся за матч 14 ударов (соперник — почти в три раза меньше). Голами отметились Александр Макась и Дмитрий Лисакович, хорошей игрой выделялись также защитник Руслан Хадаркевич и хавбек Гулжигит Борубаев.
«Арсенал» — одна из трёх команд лиги, которые пока не познали вкуса побед в этом сезоне. В прошлом туре дзержинцы с минимальным счётом уступили БАТЭ, хотя по моментам матч, в принципе, был равным, и справедливым исходом той встречи стала бы ничья. Это был не первый такой матч, в котором «Арсенал» заслуживал большего. На старте сезона команде Вячеслава Вашкевича не очень-то везёт.
Из-за дисквалификаций у «Минска» матч пропустят Валентин Дихтиевский и Владислав Варакса, принявшие участие во всех встречах этого чемпионата. А у «Арсенала» в состав вернётся один из лидеров Кирилл Кириленко.
Несмотря на 9-очковый разрыв в таблице, особой разницы в силе команд нет. Повторюсь, «Арсенал» в ряде матчей заслуживал большего. Наиболее вероятным исходом этой встречи будет ничья.